Accueil | Décoration | Art de la Table | Mugs | Lot de 6 mugs en grès vert 20cl
Björn
59,90€
Tout le rayon Mugs (173)
Promos Mugs
31,50€
Lot de 6 mugs en grès gris - Table passion
29,99€
Mug BODUM DOURO 2 mugs en porcelaine avec manchon - BODUM
6,40€
Mug en porcelaine blanche - Pomax
7,98€
Mug en porcelaine rose - Maisons du Monde
49,80€
Coffret 6 mugs - Medard de Noblat
13,00€
Mug Ku en Céramique, Porcelaine – Couleur Blanc – 16 x 16 x 9.5 cm – Designer Toyo Ito - Alessi
30,99€
Mug isotherme QWETCH Arty 470 ml - QWETCH
39,90€
Coffret de 2 Mugs - Mathilde M
174,00€
Mug Coffee Mugs en Céramique, Porcelaine – Couleur Rouge – 20.8 x 20.8 x 9.5 cm – Designer Alexander Girard - Vitra
11,04€ 18,40€
Mug Arne Jacobsen en Céramique, Porcelaine de Chine – Couleur Blanc – 22.89 x 22.89 x 9 cm – Designer Arne Jacobsen - Design Letters
22,50€ 30,00€
Mug Muse en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 12 x 15.33 x 12 cm – Designer - Jonathan Adler
21,99€
Mug isotherme QWETCH Granite bleu nuit 240 ml - QWETCH
A mi-chemin entre la tasse, le bol et le traditionnel mug épuré de sa poignée, cette pièce fait appel à notre imagination pour ce qui est de l'utilisation qu'on souhaite en faire. Elle s'adapte aux boissons, s'invite à l'apéritif et accompagne vos desserts.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l'aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l'eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l'effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison MENTHE, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. - Contient : 6 mugs 20cl- Collection MAGMA / Déclinaison MENTHE- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur vert- Compatible lave-vaisselle et micro-ondes- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 8,3 x 8,3 x 7,6 cm / Capacité 20 cl- Livraison dans un emballage anti-casse
41,93€ 59,90€
Lot de 6 mugs en grès bleu 20cl - Björn
Mug Muse en Céramique, Porcelaine – Couleur Blanc – 12 x 19.83 x 10.5 cm – Designer - Jonathan Adler
14,70€ 24,50€
Mug Arne Jacobsen en Céramique, Porcelaine de Chine – Couleur Noir – 21.25 x 21.25 x 9 cm - Design Letters
30,76€ 46,60€
-34%
Set de 4 mugs en porcelaine 30cl - Mathilde M
25,20€ 42,00€
Mug Tasses & mugs en Céramique, Grès – Couleur Marron – 18.17 x 18.17 x 9.5 cm – Designer Maija Isola - Marimekko
30,80€ 44,00€
Mug Tasses & mugs en Céramique, Grès – Couleur Violet – 8 x 8 x 9.5 cm – Designer Maija Isola - Marimekko
29,40€ 42,00€
Mug I-Wares en Céramique, Porcelaine – Couleur Or – 15.33 x 15.33 x 11.5 cm – Designer Selab - Seletti
Mug Muse en Céramique, Porcelaine – Couleur Blanc – 18.17 x 13 x 13.5 cm – Designer - Jonathan Adler
12,00€ 20,00€
Mug Toilet Paper en Métal, Métal émaillé – Couleur Bleu – 20.33 x 20.33 x 9 cm – Designer Pierpaolo Ferrari - Seletti
48,93€ 69,90€
Lot de 6 mugs en grès bleu 30cl - Björn
27,93€ 39,90€
Lot de 6 mugs en grès vert 20cl - Björn
18,13€ 22,90€
Mug en porcelaine pois rose 30cl - Mathilde M
9,56€ 10,20€
-6%
Décor parfumé Porte-Bonheur – Brin de Muguet - Mathilde M