Accueil | Décoration | Art de la Table | Mugs | Lot de 6 mugs en grès beige 30cl
Björn
48,93€ 69,90€
Soit 20,97€ d'économie
16,50€
Mug 30cl céramique bleu - ASA Selection
19,95€
Mug en verre cactus bleu - Ichendorf
25,99€
Mug isotherme QWETCH Arty 300 ml - QWETCH
Livraison du produit à domicile
35,00€
Mug Holyhedrics en Céramique, Porcelaine – Couleur Rouge – 9 x 9 x 12 cm – Designer Elena Salmistraro - Alessi
20,79€
Lot de 6 – Mug 35 cl en verre trempé extra résistant transparent - Duralex
45,00€
Mug isotherme Caffa en Métal, Résine thermoplastique – Couleur Métal – 15.33 x 15.33 x 17 cm – Designer Giulio Iacchetti - Alessi
12,00€ 20,00€
Mug Toilet Paper en Métal, Métal émaillé – Couleur Bleu – 20.33 x 20.33 x 9 cm – Designer Pierpaolo Ferrari - Seletti
22,90€
Mug isotherme 250ml- Corail - Yoko Design
14,90€
Mug 45 cl - Pylones
30,44€
Mug mandala parme avec infuseur - Mani Bhadra
22,50€ 30,00€
Mug Muse en Céramique, Porcelaine – Couleur Blanc – 12 x 19.83 x 10.5 cm – Designer - Jonathan Adler
Ce mug prend des allures de grande tasse pour s'adapter à toutes vos boissons préférées. Une anse confortable permet une prise en main facile sans se brûler et sa forme originale s'inspire de la bolée.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des oxydes métalliques pigmentent sur le grès émaillé et lui donnent un aspect unique en fonction du mode d'application. L'apparition d'un dégradé de couleurs que l'on retrouve d'une pièce à l'autre est le résultat d'un travail artisanal et d'une technique d'émaillage datant du XVIème siècle.Ainsi la collection COSMOS réconcilie la tradition et la modernité. Des formes simples et rustiques d'une part et des anneaux cosmiques réguliers aux effects réactifs d'autres part. Ce contraste donne un résultat authentique et moderne à la fois, permettant ainsi un dressage subtil de la table dans une ambiance chic ou à la bonne franquette. - Contient : 6 mugs 30cl- Collection COSMOS / Déclinaison CRÈME- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur beige et blanc nacré- Compatible lave-vaisselle, micro-ondes et four (180°C)- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 9,6 x 9,6 x 8,6 cm / Capacité 30 cl- Livraison dans un emballage anti-casse
18,13€ 22,90€
Mug en porcelaine pois rose 30cl - Mathilde M
27,93€ 39,90€
Lot de 6 mugs en grès vert 20cl - Björn
6,47€ 9,95€
Set de 2 mugs en grès 27 cl - OGO Living
11,04€ 18,40€
Mug Arne Jacobsen en Céramique, Porcelaine de Chine – Couleur Blanc – 22.89 x 22.89 x 9 cm – Designer Arne Jacobsen - Design Letters
11,40€ 19,00€
30,80€ 44,00€
Mug Tasses & mugs en Céramique, Grès – Couleur Violet – 8 x 8 x 9.5 cm – Designer Maija Isola - Marimekko
23,20€ 29,00€
Mug Still en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 12.2 x 12.2 x 10 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
23,80€ 34,00€
Mug I-Wares en Céramique, Porcelaine – Couleur Vert – 18.17 x 18.17 x 11.5 cm – Designer Selab - Seletti
Mug Muse en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 12 x 15.33 x 12 cm – Designer - Jonathan Adler
14,70€ 21,00€
Mug Blue christmas en Céramique, Porcelaine – Couleur Bleu – 15.33 x 15.33 x 9.5 cm – Designer Antonio Aricò - Alessi
11,05€ 13,00€
Mug Borosilicate en Verre, Verre borosilicaté – Couleur Transparent – 14.42 x 14.42 x 9 cm - Hay
14,70€ 24,50€
Mug Arne Jacobsen en Céramique, Porcelaine de Chine – Couleur Noir – 21.25 x 21.25 x 9 cm - Design Letters