Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 6 assiettes plates en grès bleu D27,5
Björn
99,90€
Tout le rayon Assiettes (781)
Promos Assiettes
59,95€ 69,95€
-14%
Lot de 6 assiettes plates en grès bleu 27,5cm - OGO Living
61,44€
Lot de 4 Assiettes plates en Grès, bleu, D27,5 cm - Cosy & Trendy
46,50€ 89,70€
-48%
69,93€ 99,90€
Lot de 6 assiettes plates en grès bleu D27 - Björn
41,94€
Assiette creuse en grès bleu et blanc - Maisons du Monde
28,70€
lot de 6 – Assiette creuse 21 cm en grès bleu - trend'up
62,00€ 64,99€
Lot de 4 Assiettes creuses en Grès, bleu, D24 cm - Cosy & Trendy
57,00€ 59,99€
Lot de 6 Assiettes à dessert ovales en Grès, bleu, D19,5X23,5 cm - Cosy & Trendy
85,00€
Plat de service Assiettes en Céramique, Grès – Couleur Bleu – 55 x 36 x 2 cm – Designer Sabine Finkenauer - Marimekko
52,50€ 59,95€
-12%
Lot de 6 assiettes desserts en grès bleu 20,5cm - OGO Living
63,00€
Assiette salade et pâtes en Grès Bleu Nuit - Medard de Noblat
35,94€
Assiette plate en grès motifs graphiques bleu gris, verts et blancs - Maisons du Monde
L'assiette par excellence, Rehaussée en son centre avec des rebords légèrement inclinés, s'adapte à tous les mets, idéale pour présenter ou servir. Ses cercles aux couleurs finement pigmentées lui donne du style.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des oxydes métalliques pigmentent sur le grès émaillé et lui donnent un aspect unique en fonction du mode d'application. L'apparition d'un dégradé de couleurs que l'on retrouve d'une pièce à l'autre est le résultat d'un travail artisanal et d'une technique d'émaillage datant du XVIème siècle.Ainsi la collection COSMOS réconcilie la tradition et la modernité. Des formes simples et rustiques d'une part et des anneaux cosmiques réguliers aux effects réactifs d'autres part. Ce contraste donne un résultat authentique et moderne à la fois, permettant ainsi un dressage subtil de la table dans une ambiance chic ou à la bonne franquette. - Contient : 6 assiettes Ø27,5cm- Collection COSMOS / Déclinaison AZUR- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur bleu et blanc nacré- Compatible lave-vaisselle et micro-ondes- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 27,5 x 27,5 x 2,6 cm- Livraison dans un emballage anti-casse
26,90€ 28,90€
-7%
Assiette bébé compartimentée à ventouse - Minikoioi
11,60€ 29,00€
Assiette creuse de présentation en grès D32 - Sia Deco
28,00€ 35,00€
Assiette Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 22.89 x 22.89 x 1.5 cm - Ferm Living
67,90€ 84,90€
Assiette dessert en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
62,90€ 78,60€
Assiette dessert en Porcelaine blanche Blanc - Medard de Noblat
73,00€ 91,20€
Assiette plate en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
17,88€ 24,96€
-28%
Lot de 6 assiettes creuses en porcelaine blanche 21cm - Novastyl
55,93€ 79,90€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu D20 - Björn
58,72€ 89,70€
Lot de 6 assiettes plates en grès jaune 27,5cm - OGO Living
Assiette creuse en Porcelaine blanche Blanc - Medard de Noblat
47,80€ 59,70€
52,80€ 66,00€
Coffret 6 assiettes plates D27cm - Medard de Noblat
11,20€ 16,00€
Assiette à dessert Empreintes en Céramique – Couleur Bleu – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
79,20€ 99,00€
Assiette de présentation Vaisselle en Céramique, Porcelaine non émaillée – Couleur Multicolore – 27.27 x 27.27 x 3 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
16,61€ 23,72€
Assiette à pizza Guest en Céramique, Porcelaine – Couleur Multicolore – 25.3 x 25.3 x 25.3 cm - Bitossi Home