Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 6 assiettes plates en grès bleu D27
Björn
99,90€
Tout le rayon Assiettes (910)
Promos Assiettes
61,44€
Lot de 4 Assiettes plates en Grès, bleu, D27,5 cm - Cosy & Trendy
69,95€
Lot de 6 assiettes plates en grès bleu 27,5cm - OGO Living
89,70€
69,93€ 99,90€
Lot de 6 assiettes plates en grès bleu D27 - Björn
35,94€
Assiette plate en grès motifs graphiques bleu gris, verts et blancs - Maisons du Monde
28,70€
lot de 6 – Assiette creuse 21 cm en grès bleu - trend'up
71,70€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu 20,5cm - OGO Living
16,50€
Assiette à mignardises Feast en Céramique, Grès émaillé – Couleur Bleu – 15.33 x 15.33 x 2 cm – Designer Ivo Bisignano - Serax
79,99€
Service de table 12 pièces en grès bleu - Maisons du Monde
59,95€
Lot de 6 assiettes coupes en grès bleu 16cm - OGO Living
100,00€
Assiette Vaisselle en Céramique, Grès – Couleur Bleu – 26 x 26 x 3 cm – Designer Laëtitia Rouget - LAETITIA ROUGET
35,96€
Assiette à dessert en grès bleu et blanc - Maisons du Monde
L'assiette de grande taille se distingue par sa forme et ses rebords droits. Elle sera idéale pour présenter ou servir tous vos mets, y compris des plats en sauce ou des pâtes.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l'aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l'eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l'effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison COBALT, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. - Contient : 6 assiettes Ø27cm- Collection MAGMA / Déclinaison COBALT- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur bleu- Compatible lave-vaisselle et micro-ondes- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 27 x 27 x 2 cm- Livraison dans un emballage anti-casse
11,39€ 18,98€
Assiette à mignardises Vaisselle en Céramique, Porcelaine – Couleur Or – 19.83 x 19.83 x 19.83 cm – Designer Not For Sale - Bitossi Home
26,60€ 38,00€
Coupelle Assiettes en Céramique, Grès – Couleur Rouge – 10 x 10 x 1 cm – Designer Maija Isola - Marimekko
7,74€ 12,90€
Assiette en porcelaine D30 - Sia Deco
47,80€ 59,70€
Assiette dessert en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
14,00€ 20,00€
Assiette Toilet Paper en Métal, Métal émaillé – Couleur Multicolore – 30 x 40 x 20 cm – Designer Pierpaolo Ferrari - Seletti
Assiette à dessert Esquisse en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Orange – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
28,00€ 35,00€
Assiette à dessert Omhu en Céramique, Grès – Couleur Blanc – 21 x 21 x 2 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
14,98€ 24,95€
Assiette creuse Legio Nova en Céramique, Porcelaine – Couleur Blanc – 25.5 x 25.5 x 4.4 cm – Designer Ole Palsby - Eva Trio
39,20€ 56,00€
Assiette dessert en Grès Beige/Ocre - Medard de Noblat
33,00€ 55,00€
23,20€ 29,00€
Assiette Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Noir – 18.17 x 18.17 x 2.2 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
44,80€ 56,00€
Coffret 6 assiettes plates D27cm - Medard de Noblat
16,61€ 23,72€
Assiette à pizza Bel Paese en Céramique, Porcelaine – Couleur Multicolore – 25.3 x 25.3 x 25.3 cm – Designer Sam Baron - Bitossi Home
55,93€ 79,90€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès rose D21,5 - Björn
31,80€ 33,80€
-6%
Assiette en porcelaine imprimée cottage 25 cm (lot de 6) blanc et bleu - The Home Deco Factory