Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 6 – Assiette creuse ondulée en verre 23 cm teinté vermeil
Duralex
22,22€
19,14€
Lot de 6 – Assiette creuse ondulée en verre 23 cm transparent - Duralex
81,00€
Assiette creuse Dishes to Dishes en Verre – Couleur Gris – 22.89 x 22.89 x 6 cm – Designer Glenn Sestig - valerie objects
Assiette creuse Dishes to Dishes en Verre – Couleur Violet – 22.89 x 22.89 x 6 cm – Designer Glenn Sestig - valerie objects
67,90€ 84,90€
Assiette creuse en Porcelaine blanche Blanc - Medard de Noblat
39,96€
Assiette creuse en grès blanc et beige - Maisons du Monde
14,84€
Assiette creuse en céramique gris D19cm - house doctor
41,94€
Assiette creuse en grès vert - Maisons du Monde
63,80€
Assiette creuse 22xH6cm béton – Lot de 4 - Salt&Pepper
22,00€
Assiette à dessert transparent en verre Ø15,6xH2,2cm - OYOY Living Design
59,80€ 74,80€
Assiette creuse en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
82,00€
Assiette creuse Hybrid en Céramique, Porcelaine – Couleur Multicolore – 30 x 31 x 16 cm – Designer Studio CTRLZAK - Seletti
37,50€
lot de 6 – Assiette creuse 22 cm en grès multicolore - trend'up
Un design classique sur lequel un léger relief apporte la touche de modernité qui en fait votre allié intemporel. Cette vaisselle est parfaite pour la vie de tous les jours mais selon la décoration de votre table, elle saura y apporter de l'élégance. Elles passent au lave-vaisselle sans perte d'éclat ainsi qu'aux micro-ondes. Le Picardie, un des iconiques de Duralex. Star de cinéma et de musée, il a tout autant sa place sur votre table! Il apportera une touche d'élégance sur votre table sans dénaturer, il accompagne tous vos moments. 2,5 FOIS PLUS RESISTANT QUE LES AUTRES VERRES : POUR UN QUOTIDIEN SOLIDE! Notre verre subit un processus de trempe pour le rendre résistant aux chocs mécaniques (bonjour les rebonds!) et aux chocs thermiques de 130°C. Idéal contre la maladresse! EN VERRE ET POUR LA VIE Le verre est un matériau sain et durable qui ne fait pas de transfert de particules, d'odeurs ou de couleurs. Il restera éclatant tout au long de sa longue vie. UN QUOTIDIEN MADE IN France ET DURABLE Toute notre vaisselle est made in France, produite dans notre usine de La-Chapelle-Saint-Mesmin, près d'Orléans (45). Notre verre est 100% hygiénique non poreux, pour une utilisation versatile : congélateur, micro-ondes et lave-vaisselle Duralex®, pour tous, pour tous les jours et pour toujours : dans le cœur des Français depuis 1945. Référence de l'art de la table,notre savoir-faire français s'inspire de la liberté à la française pour vous offrir des collections qui allient liberté, modernité, intemporalité et élégance. Vous trouverez toujours un moment à vivre avec Duralex®.
21,38€ 35,64€
Assiette San Pellegrino en Céramique, Porcelaine – Couleur Bleu – 26.21 x 26.21 x 3 cm – Designer Charles Kaisin - Serax
54,80€ 56,80€
-4%
Assiettes colorées brasserie bistrot (lot de 6) plates – 27 cm - Jardindeco
2,70€ 14,94€
-82%
8 assiettes carton rosaces D23cm - ScrapCooking Party
62,00€ 64,99€
Lot de 4 Assiettes creuses en Grès, bleu, D24 cm - Cosy & Trendy
9,80€ 14,00€
Assiette à mignardises Esquisse en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Orange – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
42,80€ 44,80€
Assiette dorée en verre royal (lot de 6) plate – 21 cm - The Home Deco Factory
25,06€ 32,80€
-24%
Set de 2 assiettes creuses D19cm - Mathilde M
28,00€ 35,00€
Assiette Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 22.89 x 22.89 x 1.5 cm - Ferm Living
11,39€ 18,98€
Assiette à mignardises Vaisselle en Céramique, Porcelaine – Couleur Or – 19.83 x 19.83 x 19.83 cm – Designer Not For Sale - Bitossi Home
14,96€ 16,95€
-12%
Assiette coupe 25,5cm en grès nuance de gris et beige - OGO Living
6,54€ 10,90€
Assiette Cecile D23cm - Sia Deco
75,00€ 93,70€
Assiette dessert en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
19,92€ 29,94€
-33%
Lot de 6 assiettes creuses en grès beige 21,5cm - Novastyl
55,93€ 79,90€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès rose D21,5 - Björn