Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 6 – Assiette creuse ondulée en verre 23 cm transparent
Duralex
19,14€
22,22€
Lot de 6 – Assiette creuse ondulée en verre 23 cm teinté vermeil - Duralex
81,00€
Assiette creuse Dishes to Dishes en Verre – Couleur Gris – 22.89 x 22.89 x 6 cm – Designer Glenn Sestig - valerie objects
Assiette creuse Dishes to Dishes en Verre – Couleur Violet – 22.89 x 22.89 x 6 cm – Designer Glenn Sestig - valerie objects
49,80€ 62,30€
Assiette creuse en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
25,06€ 32,80€
-24%
Set de 2 assiettes creuses D19cm - Mathilde M
34,00€
Assiette creuse Sicilia en Céramique, Grès peint émaillé – Couleur Blanc – 19 x 19 x 4 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
4,30€
Assiette transparente verre à motifs harlequin 25x25x2cm - Wadiga
2,10€
Assiette creuse ondulée noire D23cm - Luminarc
20,00€
Assiette creuse Esquisse en Céramique, Céramique émaillée (émaillage au pinceau) – Couleur Bleu – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
6,00€
Assiette creuse 20 cm Gabin – Luminarc - Luminarc
43,40€
Lot de 6 assiettes creuse 21, 5 cm en porcelaine blanc - Table passion
6,60€
Assiette creuse beige 20 cm - Luminarc
Un design classique sur lequel un léger relief apporte la touche de modernité qui en fait votre allié intemporel. Cette vaisselle est parfaite pour la vie de tous les jours mais selon la décoration de votre table, elle saura y apporter de l'élégance. Elles passent au lave-vaisselle sans perte d'éclat ainsi qu'aux micro-ondes. Le Picardie, un des iconiques de Duralex. Star de cinéma et de musée, il a tout autant sa place sur votre table! Il apportera une touche d'élégance sur votre table sans dénaturer, il accompagne tous vos moments. 2,5 FOIS PLUS RESISTANT QUE LES AUTRES VERRES : POUR UN QUOTIDIEN SOLIDE! Notre verre subit un processus de trempe pour le rendre résistant aux chocs mécaniques (bonjour les rebonds!) et aux chocs thermiques de 130°C. Idéal contre la maladresse! EN VERRE ET POUR LA VIE Le verre est un matériau sain et durable qui ne fait pas de transfert de particules, d'odeurs ou de couleurs. Il restera éclatant tout au long de sa longue vie. UN QUOTIDIEN MADE IN France ET DURABLE Toute notre vaisselle est made in France, produite dans notre usine de La-Chapelle-Saint-Mesmin, près d'Orléans (45). Notre verre est 100% hygiénique non poreux, pour une utilisation versatile : congélateur, micro-ondes et lave-vaisselle Duralex®, pour tous, pour tous les jours et pour toujours : dans le cœur des Français depuis 1945. Référence de l'art de la table,notre savoir-faire français s'inspire de la liberté à la française pour vous offrir des collections qui allient liberté, modernité, intemporalité et élégance. Vous trouverez toujours un moment à vivre avec Duralex®.
54,80€ 68,50€
Assiette dessert en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
28,00€ 35,00€
Assiette à dessert Omhu en Céramique, Grès – Couleur Blanc – 21 x 21 x 2 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
57,00€ 59,99€
Lot de 6 Assiettes à dessert ovales en Grès, bleu, D19,5X23,5 cm - Cosy & Trendy
26,60€ 38,00€
Assiette creuse Sicilia en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Rose – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
23,66€ 30,80€
-23%
Set de 2 assiettes à dessert en porcelaine D20,5cm - Mathilde M
15,30€ 25,50€
Assiette Arne Jacobsen en Céramique, Porcelaine de Chine – Couleur Blanc – 26.21 x 26.21 x 1.5 cm – Designer Arne Jacobsen - Design Letters
23,20€ 29,00€
Assiette à dessert Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 22.89 x 22.89 x 1.5 cm - Ferm Living
28,50€ 35,90€
6 Assiettes à dessert 19 cm - Luminarc
6,54€ 10,90€
Assiette Cecile D23cm - Sia Deco
80,00€ 100,00€
Assiette plate en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
33,90€ 39,90€
6 Assiettes plates 25 cm - Luminarc
52,13€ 69,50€
Assiette à dessert Hippy en Céramique, Céramique vitrifiée – Couleur Multicolore – 30 x 40 x 20 cm - Pols Potten
29,40€ 49,00€
Assiette à mignardises Spin en Verre, Verre borosilicaté – Couleur Transparent – 15.33 x 15.33 x 1.5 cm - Hay
55,93€ 79,90€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès gris D22 - Björn