Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal ardoise
Zuiver
298,00€
159,00€
Chaise en velours bleu foncé et métal doré, OEKO-TEX® - Maisons du Monde
Bonnet – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Vert - Zuiver
179,00€
Geneve – Lot de 2 chaises en velours et métal – Couleur – Rose - House Nordic
Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal terracotta - Zuiver
139,90€
Lot de 2 chaises scandinaves en métal et velours vert - Nordlys
129,99€ 199,99€
Chaise velours Noir et pieds métal lot de 4 chaises - Moloo
149,00€ 299,00€
Lot de 2 chaises en velours rose & métal noir Nina - Potiron Paris
119,99€
Chaise en Velours Taupe et métal noir (x2) - Moloo
418,00€
Runnie – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Vert kaki - Kave Home
161,10€ 179,00€
Geneve – Lot de 2 chaises en velours et métal – Couleur – Gris - House Nordic
Chaise en velours terracotta et métal doré, OEKO-TEX® - Maisons du Monde
65,90€
Chaise de salle à manger avec pieds en métal en velours Bleu - CLP
Vous cherchez des chaises élégantes mais sans chichi pour votre salle à manger ? Alors découvrez vite le lot de 2 chaises en velours côtelé et métal Bonnet de Zuiver. Ces chaises en velours côtelé, confortables et douces au toucher, mesurent 84 x 45 x 53 cm. Leur structure est composée de polyester, nylon, polypropylène et mousse polyuréthane et leur piètement est en acier. Dotées d'une assise et d'un dossier courbés, ces chaises présentent des lignes simples qui plairont au plus grand nombre. On aime le contraste de matière entre le tissu et le métal, ainsi que la finesse des pieds, qui apporte un côté épuré à l'ensemble. Ces chaises de style contemporain seront parfaites autour d'une table repas en métal, mais pourront aussi venir jouer les contrastes autour d'une table à manger en bois. Si vous avez 4, 6 ou 8 places asssises à table, pensez aussi au mix & match, très tendance, en mixant les styles et coloris de chaises. On peut également imaginer les chaises Bonnet en assise d'appoint au salon, pour se déchausser dans l'entrée, à côté d'une console en métal, devant un bureau pour un espace de travail moderne ou encore devant une coiffeuse. Le velours poura d'ailleurs faire un clin d'oeil à la tête de lit ou aux rideaux.
699,00€ 799,00€
-13%
2 Chaises avec tissu fabriqué à la main en couleur moutarde - Hannun
99,99€ 139,99€
-29%
Chaise scandinave tissu lin pieds hêtre (x2) - Moloo
262,03€ 374,32€
Chaise en Bois D´Orme, de couleur Marron, 48x46x91 cm - Lastdeco
82,99€ 119,00€
Chaise MARILYN Effet Velours Style Scandinave noir - Tectake
222,00€ 594,00€
-63%
Chaise en tissu gris et bois noyer - Angel Cerda
160,65€ 189,00€
Vander – Lot de 2 chaises en tissu et métal – Couleur – Gris clair - Drawer
119,00€ 249,00€
-52%
Chaise de salle à manger design dossier arrondi bouclette gris crème Aurore - Potiron Paris
209,00€ 239,00€
Chaise design en tissu rose - Zuiver
371,90€ 401,90€
-7%
Chaise Tissu Gris H. assise 45 cm - ReCollection
89,99€ 129,99€
-31%
Chaise tissu KEYAH - Conforama
248,78€ 355,40€
Chaise Form en Métal, Polypropylène – Couleur Vert – 48 x 73.06 x 80 cm – Designer Simon Legald - Normann Copenhagen
340,20€ 378,00€
Barbara – Lot de 2 chaises en velours – Couleur – Rouge - Dutchbone
93,99€ 138,99€
-32%
Chaise en tissu ISAK coloris noir - Conforama
350,10€ 389,00€
Oasis – Lot de 2 chaises en chenille et métal – Couleur – Ecru - By-Boo
260,10€ 289,00€
Orr – Lot de 2 chaises en bois et simili – Couleur – Beige - No name