Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 chaises en velours rose & métal noir Nina
Potiron Paris
149,00€ 299,00€
Soit 150,00€ d'économie
Vendu par Potiron
329,99€
Chaise en velours Celadon pieds métal noir mat et doré (x2) - Moloo
329,00€
Cosmo – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Ecru - By-Boo
249,99€
Lot de 2 chaises en velours côtelé bleu et métal chromé - Homifab
99,00€
Chaise en velours gris clair et métal noir - Maisons du Monde
179,90€
Lot de 2 chaises en métal et velours bleu canard - Nordlys
189,99€
Chaise en Velours Taupe et métal noir (x4) - Moloo
54,95€ 109,90€
Chaise en velours côtelé gris et métal - Today
Cosmo – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Taupe - By-Boo
299,99€
Chaise avec accoudoirs en velours Celadon et métal doré (x2) - Moloo
287,39€
Lot de 4 chaises de salle à manger effet velours et métal gris - Toilinux
64,00€ 68,20€
-6%
Chaise en velours noir pieds en métal noir 44x53x88cm - Wadiga
298,00€
Bonnet – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Ocre - Zuiver
Lot de 2 chaises de salle à manger roses, design scandinave vintage Dans un monde qui nous fait parfois transpirer, les chaises Nina en velours rose et métal noir sont la preuve que la maison reste un havre. Avec leur silhouette scandinave vintage, intemporelle et rassurante, et leur revêtement subtil au toucher comme au regard, ces chaises de salle à manger sont une promesse de douceur au quotidien. Velours 100% polyester Structure en panneaux de particules de bois Piètement en métal noir Rembourrage en mousse Dimensions Profondeur : 50 cm Profondeur d’assise : 44 cm Largeur :56 cm Largeur d’assise : 56 cm Hauteur totale : 84 cm Hauteur d’assise : 47 cm En détail | Les chaises de salle à manger au design scandinave Tendres et presque diaphanes, ces chaises de salle à manger au design scandinave incarnent le meilleur des années 50 : un sens aigu des lignes fortes, sobres, un mariage réussi des contrastes visuels, que ce soit entre les droites et les courbes, le velours rose et le métal. Vous aimerez leur douceur autant que leur côté confortable , avec une assise spacieuse, un rembourrage bien pensé et un dossier délicatement incurvé qui maintient bien le dos. Chacun se sentira bien installé autour de la table à manger et les repas pourront durer longtemps sans que jamais personne s'en plaigne. Conseil déco | Intégrer les 2 chaises Nina en velours rose & métal noir Ce type de chaises de salle à manger, avec leur design scandinave à la tonalité vintage, est un choix parfait pour impulser une véritable identité au coin repas. Si leur profil épuré est discret, elles instillent un accent bien particulier. Votre pièce de vie devient unique . Entre intimisme , esprit contemporain ou déco récréative , tout est permis : prendre le parti minimaliste et jouer sur le contraste pastel/noir ; cultiver la note douce du boudoir en adjoignant des couleurs tendres ; combiner avec les chaises Nina en laine bouclée pour une ambiance cocooning ou mixer avec le fauteuil de table Andrea dans une teinte plus soutenue. >> À consulter : le guide déco Potiron Paris pour savoir comment bien mixer les styles de chaises dans la salle à manger. Caractéristiques Poids : 5,5 kg Peut supporter jusqu’à 100 kg Densité du rembourrage : assise 25 kg/m³, dossier : 18 kg/m³ Pieds à monter Cette chaise de table scandinave est non déhoussable. Elle se nettoie avec un tissu humide. Suivez nos conseils d'entretien ici. Nina est une chaise de salle à manger design certifiée FSC. Ce label environnemental s’assure qu’un produit à base de bois respecte les procédures garantissant la gestion durable des forêts. Potiron Paris a reçu le label PETA-Approved Vegan pour l’ensemble de ses produits. Nous ne soutenons pas l’exploitation des animaux.
119,00€ 249,00€
-52%
Chaise de salle à manger design dossier arrondi bouclette gris crème Aurore - Potiron Paris
378,00€ 504,00€
Chaise empilable Betty en Tissu, Lin – Couleur Noir – 51 x 65.11 x 77 cm – Designer Jakob Thau - &tradition
599,00€ 1 199,00€
Set de 2 chaises 1 place en velours pétrole - CXL by Christian Lacroix
399,90€ 429,90€
-7%
Chaise avec tissu fabriqué à la main en couleur moutarde - Hannun
197,10€ 219,00€
Heki – Lot de 4 chaises en velours – Couleur – Noir - No name
187,52€ 207,90€
Chaise de table rose - Zuiver
199,90€ 229,90€
-13%
Chaise en tissu recyclé en couleur gris - Hannun
340,20€ 378,00€
Barbara – Lot de 2 chaises en velours – Couleur – Bleu pétrole - Dutchbone
228,65€ 269,00€
Aude – Lot de 2 chaises en bois et simili – Couleur – Bois clair - No name
377,30€ 539,00€
Chaise Mono en Bois, Contreplaqué de chêne peint – Couleur Noir – 45 x 71.14 x 78 cm – Designer Kasper Nyman - Woud
93,99€ 138,99€
-32%
Chaise en tissu ISAK coloris noir - Conforama
64,99€ 84,99€
-24%
Chaise en tissu ALICE - Conforama
219,30€ 258,00€
2 Chaises de repas corde beige - Mathi Design
107,99€ 129,00€
-16%
Chaise en rotin avec cadre solide en Bois marron naturel - Tectake
187,16€ 267,38€
Chaise en polyester, bois et mousse bleue 50x53x84 - Lastdeco