Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal terracotta
Zuiver
298,00€
329,00€
Cosmo – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Taupe - By-Boo
Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal vert - Zuiver
63,90€ 66,90€
-4%
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Marron - CLP
299,99€
Chaise avec accoudoirs en velours Moutarde et métal doré (x2) - Moloo
70,90€
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Noir - CLP
179,00€
Geneve – Lot de 2 chaises en velours et métal – Couleur – Rose - House Nordic
60,90€ 70,90€
-14%
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Vert - CLP
329,99€
Chaise en velours Celadon pieds métal noir mat et doré (x2) - Moloo
287,39€
Lot de 4 chaises de salle à manger effet velours et métal gris - Toilinux
54,95€ 109,90€
Chaise en velours côtelé gris et métal - Today
Cosmo – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Noir - By-Boo
135,00€
Chaise en velours vert pieds métal - Zago
Vous cherchez des chaises élégantes mais sans chichi pour votre salle à manger ? Alors découvrez vite le lot de 2 chaises en velours côtelé et métal Bonnet de Zuiver. Ces chaises en velours côtelé, confortables et douces au toucher, mesurent 84 x 45 x 53 cm. Leur structure est composée de polyester, nylon, polypropylène et mousse polyuréthane et leur piètement est en acier. Dotées d'une assise et d'un dossier courbés, ces chaises présentent des lignes simples qui plairont au plus grand nombre. On aime le contraste de matière entre le tissu et le métal, ainsi que la finesse des pieds, qui apporte un côté épuré à l'ensemble. Ces chaises de style contemporain seront parfaites autour d'une table repas en métal, mais pourront aussi venir jouer les contrastes autour d'une table à manger en bois. Si vous avez 4, 6 ou 8 places asssises à table, pensez aussi au mix & match, très tendance, en mixant les styles et coloris de chaises. On peut également imaginer les chaises Bonnet en assise d'appoint au salon, pour se déchausser dans l'entrée, à côté d'une console en métal, devant un bureau pour un espace de travail moderne ou encore devant une coiffeuse. Le velours poura d'ailleurs faire un clin d'oeil à la tête de lit ou aux rideaux.
340,20€ 378,00€
Barbara – Lot de 2 chaises en velours – Couleur – Rouge - Dutchbone
89,99€ 129,99€
-31%
Chaise en tissu DAPHNE - Conforama
255,20€ 319,00€
Chaise empilable Herman en Bois, Contreplaqué de chêne – Couleur Bois naturel – 50 x 66.94 x 74 cm – Designer Herman Studio - Ferm Living
221,13€ 241,90€
-9%
Chaise design en velours gris - Zuiver
94,99€ 138,99€
-32%
Chaise en tissu ISAK coloris parme - Conforama
Satisfait ou remboursé !
239,99€ 499,99€
-52%
Lot de 2 chaises de salle à manger rembourrées en tissu tissé - Loft24
197,14€ 281,63€
Chaise en velours, bois et mousse orange 55×52,5×74 - Lastdeco
168,31€ 198,01€
chaise en rotin tressée marron - Rotin Design
131,90€ 138,90€
Chaise de salle à manger avec accoudoirs en tissu Bleu - CLP
119,00€ 249,00€
Chaise de salle à manger tapissée avec accoudoirs, velours ocre, Barbara - Potiron Paris
195,30€ 279,00€
Spike – Chaise en tissu – Couleur – Gris clair - Zuiver
525,00€ 579,00€
2 Chaises avec tissu recyclé fabriqué à la main en couleur moutarde - Hannun
155,99€ 239,00€
2 Chaises MARILYN Effet Velours Style Scandinave bordeaux/or - Tectake
126,11€ 194,01€
Chaise en rotin et métal rouge - Rotin Design