Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal vert
Zuiver
298,00€
Tout le rayon Chaises (931)
Promos Chaises
418,00€
Runnie – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Vert kaki - Kave Home
309,99€
Lot de 2 chaises en cannage velours côtelé vert et métal chromé - Homifab
135,00€
Chaise en velours vert pieds métal - Zago
139,90€
Lot de 2 chaises scandinaves en métal et velours vert - Nordlys
60,90€ 70,90€
-14%
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Vert - CLP
63,90€
Chaise de salle à manger avec pieds en métal en velours Vert - CLP
Bonnet – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Vert - Zuiver
479,99€
Lot de 4 chaises en tissu vert pâle, piètement métal effet bois - Homifab
170,10€ 189,00€
Vander – Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal – Couleur – Ardoise - Drawer
161,10€ 179,00€
Geneve – Lot de 2 chaises en velours et métal – Couleur – Gris - House Nordic
436,00€ 476,00€
-8%
Benilda – Lot de 4 chaises en chenille et métal – Couleur – Vert forêt - Kave Home
62,90€ 68,90€
-9%
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Marron - CLP
Vous cherchez des chaises élégantes mais sans chichi pour votre salle à manger ? Alors découvrez vite le lot de 2 chaises en velours côtelé et métal Bonnet de Zuiver. Ces chaises en velours côtelé, confortables et douces au toucher, mesurent 84 x 45 x 53 cm. Leur structure est composée de polyester, nylon, polypropylène et mousse polyuréthane et leur piètement est en acier. Dotées d'une assise et d'un dossier courbés, ces chaises présentent des lignes simples qui plairont au plus grand nombre. On aime le contraste de matière entre le tissu et le métal, ainsi que la finesse des pieds, qui apporte un côté épuré à l'ensemble. Ces chaises de style contemporain seront parfaites autour d'une table repas en métal, mais pourront aussi venir jouer les contrastes autour d'une table à manger en bois. Si vous avez 4, 6 ou 8 places asssises à table, pensez aussi au mix & match, très tendance, en mixant les styles et coloris de chaises. On peut également imaginer les chaises Bonnet en assise d'appoint au salon, pour se déchausser dans l'entrée, à côté d'une console en métal, devant un bureau pour un espace de travail moderne ou encore devant une coiffeuse. Le velours poura d'ailleurs faire un clin d'oeil à la tête de lit ou aux rideaux.
79,99€ 119,99€
-33%
Chaise en tissu SALSA coloris gris - Conforama
Retrait gratuit en magasin
552,72€ 789,60€
Chaise Hvidt & Mølgaard en Fibre végétale, Chêne blanchi huilé – Couleur Bois naturel – 49 x 64.63 x 78 cm – Designer Orla Mølgaard-Nielsen - &tradition
239,99€ 619,99€
-61%
Lot de 2 chaises de salle à manger rembourrées en velours bleu - Loft24
239,00€ 299,00€
Chaise en bois de teck et cordage type loom - Rendez-Vous Déco
458,00€ 480,00€
Doriane – Lot de 2 chaises en chêne et rotin – Couleur – Bois clair - Kave Home
69,00€ 89,00€
-22%
Lot de 2 chaises scandinaves ANDREA avec coussin et pieds bois – Blanc – 56 x 47 x 81 cm – Usinestreet - LOUNGITUDE
119,00€ 149,00€
Lot de 2 chaises MARY à rayures en tissu et pieds métal noir – Beige – 63 x 52 x 83 cm – Usinestreet - LOUNGITUDE
149,00€ 179,00€
-17%
Chaise bistrot en bois d’acajou LONDRES noire - BOIS DESSUS BOIS DESSOUS
197,10€ 219,00€
Blackwood – Chaise lounge bois – Couleur – Marron - Dutchbone
599,00€ 659,00€
2 Chaises en tissu recyclé fabriqué à la main en couleur gris - Hannun
260,10€ 289,00€
Orr – Lot de 2 chaises en bois et simili – Couleur – Noir - No name
240,00€ 249,00€
-4%
Chaise repas boucle sable blanc - WOOOD
340,20€ 378,00€
Barbara – Lot de 2 chaises en velours – Couleur – Gris - Dutchbone
60,90€ 63,90€
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Gris - CLP
139,99€ 159,99€
-13%
Lot de 2 chaises bleu nuit et placage frêne - Pantone