Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu D20
Björn
55,93€ 79,90€
Soit 23,97€ d'économie
32,00€
Assiette à dessert Sicilia en Céramique, Grès peint et émaillé – Couleur Bleu – 18.17 x 18.17 x 18.17 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
35,94€
Assiette à dessert en grès motifs graphiques bleu gris, verts et blancs - Maisons du Monde
42,90€
Lot de 6 assiettes à dessert 21 cm en grès bleu - Table passion
27,00€
Assiette à dessert Assiettes en Céramique, Grès – Couleur Bleu – 20 x 20 x 2 cm – Designer Erja Hirvi - Marimekko
20,50€
Assiette à dessert Feast en Céramique, Grès émaillé – Couleur Bleu – 16.87 x 16.87 x 2 cm – Designer Ivo Bisignano - Serax
Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu D21 - Björn
71,70€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu 20,5cm - OGO Living
33,54€
Assiette à dessert en grès blanc et bleu - Maisons du Monde
35,96€
Assiette à dessert en grès bleu et blanc - Maisons du Monde
57,00€ 59,99€
Lot de 6 Assiettes à dessert ovales en Grès, bleu, D19,5X23,5 cm - Cosy & Trendy
59,95€
Lot de 6 assiettes desserts en grès bleu 20,5cm - OGO Living
Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu D20,5 - Björn
La petite assiette est originale par sa forme avec ses rebords droits. Elle s'adapte à tous les mets de l'entrée au dessert. Après une première cuisson de l'argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l'aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l'eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l'effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison COBALT, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. - Contient : 6 assiettes Ø20cm- Collection MAGMA / Déclinaison COBALT- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur bleu- Compatible lave-vaisselle et micro-ondes- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 20 x 20 x 1,5 cm- Livraison dans un emballage anti-casse
23,66€ 30,80€
-23%
Set de 2 assiettes à dessert en porcelaine D20,5cm - Mathilde M
11,60€ 29,00€
Assiette creuse de présentation en grès D32 - Sia Deco
33,00€ 55,00€
52,00€ 62,90€
-17%
Lot 2 assiettes Lou en grès D21 - Bloomingville
9,80€ 14,00€
Assiette à mignardises Esquisse en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Vert – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
Lot de 6 assiettes à dessert en grès bleu D20 - Björn
28,00€ 35,00€
Assiette à dessert Omhu en Céramique, Grès – Couleur Blanc – 21 x 21 x 2 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
42,80€ 44,80€
-4%
Assiette dorée en verre royal (lot de 6) plate – 21 cm - The Home Deco Factory
19,60€ 28,00€
Assiette creuse Daria en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Vert – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
7,74€ 12,90€
Assiette en porcelaine D30 - Sia Deco
15,20€ 19,00€
Assiette à mignardises Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 22.89 x 22.89 x 1.5 cm - Ferm Living
Assiette Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Noir – 22.89 x 22.89 x 1.5 cm - Ferm Living
21,38€ 35,64€
Assiette San Pellegrino en Céramique, Porcelaine – Couleur Bleu – 26.21 x 26.21 x 3 cm – Designer Charles Kaisin - Serax
69,90€ 87,40€
6 assiettes dessert - Medard de Noblat
11,39€ 18,98€
Assiette à mignardises Vaisselle en Céramique, Porcelaine – Couleur Or – 19.83 x 19.83 x 19.83 cm – Designer Not For Sale - Bitossi Home