Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 chaises avec accoudoirs en simili noir
Furnhouse
Plus que 4 articles en stock
347,00€
358,00€
Close – Lot de 2 chaises en simili et métal – Couleur – Noir - Be Pure Home
298,00€
Lot de 2 Chaises de repas en simili cuir noir - Mathi Design
259,00€
Lot de 2 chaises en velours noir - Oviala
259,99€
Lot de 2 chaises métal noir assise velours orange ambré dossier rotin - MACABANE
229,99€
Lot de 4 chaises simili noir et blanc pieds en métal chromé - Baita
309,99€ 599,99€
-48%
Lot de 2 chaises de salle à manger rembourrées en velours noir - Loft24
149,00€ 299,00€
Lot de 2 chaises en velours rose & métal noir Nina - Potiron Paris
159,00€
Classic – Chaise en bois et simili – Couleur – Noir - Woood
175,00€
Bratina – Lot de 2 chaises en velours et pieds en métal – Couleur – Noir - No name
219,00€
Chaise en velours peau de pêche et en métal noir ( lot de 2) - Hellin
189,00€
Chaise en bois de mindy assise tissée noire - BOIS DESSUS BOIS DESSOUS
119,00€
Chaise en velours motifs noirs et blancs - Maisons du Monde
Conçue dans un look rétro glamour, notre chaise de salle à manger Fanny enchante par ses luxueuses surpiqûres décoratives. Le rembourrage doux et les courbes délicates du coussin vous invitent à vous asseoir pendant des heures pour savourer un dîner relaxant ou pour passer de longues heures de travail.Le style unique et le design raffiné satisfont les utilisateurs les plus exigeants grâce à des caractéristiques attrayantes et au rembourrage le plus doux du siège.Notre chaise Fanny est recouverte d'un similicuir souple qui n'absorbe pas l'eau et ne se dessèche pas avec le temps.Les coussinets pour meubles empêchent les rayures de se produire sur vos sols et assurent une protection durable.La housse fixe et le coussin du siège sont faciles à entretenir et à nettoyer à l'aide d'un chiffon légèrement humide.Notre chaise a une capacité de charge maximale de 100 kg et ses dimensions (LxlxH) sont les suivantes : 53x66x93 cm/hauteur du siège (cm) : 49/profondeur du siège (cm) : 48/largeur du siège (cm) : 46.Mesures (LxPxH) (cm): 53x66x93Hauteur de selle (cm): 49Profondeur d'assise (cm): 48Largeur d'assise (cm): 46Accoudoir hauteur (cm): 67Accoudoir largeur (cm): 2Hauteur du dossier (de l'assise au sommet) (cm): 46Dossier réglable (en degrés °): /Hauteur réglable (cm): /Matériau du cadre: MétalMatériau de surface: Simili CuirComposition du tissu: 100% polyuréthanComposition de remplissage de coussin de siège: MousseComposition de remplissage de coussin de dossier: MousseDensité de la mousse: 35kg/m3Nombre de places: /Type de socle: CadreMatériel Jambes: MétalJambes Couleur: NoirHauteur des jambes (cm): /Poids (kg): 10.5Charge max (kg): 100Fonctions: Pas de fonctionHousse amovible Oui/Non: NonCoussin de siège amovible Oui/Non: NonGarantie: 2 AnnéesAssemblage Requis Oui/Non: OuiInstructions de soins/traitement: Tissu légèrement humide
169,90€ 199,90€
Chaise haute 3 hauteurs noir et camel - AT4
428,40€ 476,00€
Billie – Lot de 4 chaises indoor/outdoor – Couleur – Noir - Woood
159,20€ 199,00€
Dalby – Lot de 2 chaises en tissu bouclette et métal – Couleur – Taupe - Drawer
229,99€ 369,99€
-38%
Lot de 2 chaises de salle à manger en plastique blanc - Loft24
63,90€ 68,90€
-7%
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Bleu - CLP
214,90€ 229,90€
Chaise en bois et tissu recyclé couleur beige - Hannun
159,00€ 179,00€
-11%
Chaise bistrot en bois d’acajou et rotin LONDRES - BOIS DESSUS BOIS DESSOUS
181,69€ 191,69€
Lot de 2 chaises en cuir PU marron clair - Beliani
89,99€ 127,90€
chaise tissu WESTFIELD - Conforama
59,99€ 79,99€
Chaise OSLO coloris noir - Conforama
139,99€ 159,99€
-13%
Lot de 2 chaises bleu nuit et placage frêne - Pantone
131,76€ 155,01€
Chaise en rotin tressé beige - Rotin Design
479,99€ 863,99€
-44%
Lot de 4 chaises en tissu beige, piètement métal effet bois - Homifab
69,99€ 89,99€
-22%
Chaise en tissu KESSY coloris beige - LOMOCO
129,99€ 179,99€
-28%
Lot de 2 chaises DIANE en velours kaki - But