Accueil | Décoration | Art de la Table | Carafes | Lot de 6 pichets en verre transparent 1 litre
Olympia
59,99€
Les Soldes du rayon
20,50€
Pichet à eau ou jus de fruits couvercle Inox 1.9L - Wadiga
29,90€
Pichet 1,1 l brun en verre marron - Table passion
24,99€
Pichet en faïence gris clair 1.3L - Maisons du Monde
24,95€ 31,95€
-22%
Carafe infuseur double paroi en verre 650 ml - OGO Living
479,26€ 639,00€
Carafe Bubbles en Verre – Couleur Multicolore – 53.83 x 53.83 x 87 cm – Designer Studio - Pols Potten
31,20€ 39,00€
Carafe Oli en Verre, Verre recyclé soufflé bouche – Couleur Vert – 19.31 x 19.31 x 22.5 cm - Ferm Living
84,37€
Carafe en Verre, Cristal – Couleur Transparent – 15 x 23 x 25 cm – Designer Nina Jobs - Design House Stockholm
24,98€
Pichet grès L18cm - Amadeus
47,99€
Pichet mesureur en polypropylène transparent 3 litres - Pro-measures
84,00€
Pichet isotherme Plissé en Plastique, Résine thermoplastique – Couleur Rouge – 20 x 27.05 x 32 cm – Designer Michele de Lucchi - Alessi
41,96€ 59,95€
Pichet isotherme Pichet isotherme en Plastique, ABS – Couleur Noir – 17 x 17 x 29 cm – Designer The Tools - Eva Solo
Pichet isotherme Plissé en Plastique, Résine thermoplastique – Couleur Gris – 20 x 27.05 x 32 cm – Designer Michele de Lucchi - Alessi
Produit à usages professionnels et particuliers. 6 pichets Olympia 6 pichets Olympia Alliant fonctionnalité et style, ces carafes en verre Olympia 1L sont parfaites pour tous les services professionnels. Dotée d'une ligne pratique au point 1 L, vous pouvez facilement remplir ces carafes à vos mesures exactes et vous assurer que vos portions sont précises.Le bord renforcé de la cruche améliore la durabilité, évitant les fissures liées aux chocs accidentels pour vous offrir des articles de service durables. Le bord surélevé empêche également les glaçons de se déverser et de faire des éclaboussures lorsque vous servez les invités, tout en permettant une distribution précise et contrôlée.Conçues avec une large base pour plus de stabilité, ces carafes résisteront aux chutes lorsque quelqu'un les heurte du coude et vous feront gagner du temps et de l'argent sur les boissons gaspillées. De style bistrot traditionnel, c'est le choix idéal pour un large éventail d'entreprises classiques, des pubs ou restaurants aux cafés et hôtels.Nombre de Pièces: 6Capacité: 1LDimensions: 197(H) x 99(Ø)mmMatériel: VerrePoids: 830 gLe rebord renforcé aide à prévenir les éclats ou les marquesLe rebord surélevé empêche la glace de tomber lors de la distribution des boissonsBase large pour améliorer la stabilité afin d'éviter les déversements accidentelsSa capacité généreuse de 1 litre la rend idéale pour servir plusieurs invités en une seule foisPoignée ergonomique pour un versement confortable et contrôléSa conception adaptée au lave-verre permet un nettoyage rapide et approfondi.
33,60€ 42,00€
Carafe Carafes en Verre, Silicone – Couleur Métal – 26.21 x 26.21 x 17.9 cm – Designer Norm Architects - Audo Copenhagen
14,00€ 35,00€
Carafe en verre H22 - Sia Deco
Carafe Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 30 x 30 x 17.9 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
76,00€ 95,00€
Carafe Tub en Céramique, Grès émaillé – Couleur Vert – 15.5 x 7.1 x 23.9 cm – Designer ATELIER BL119 - Muuto
10,00€ 25,00€
Carafe en verre H19 - Sia Deco
28,00€ 32,00€
-12%
Carafe en verre avec bouchon tête de singe en verre vert - BarCraft
9,95€ 19,99€
Pichet en grès strié blanc mat 1,2L - Maisons du Monde
92,00€ 115,00€
Décanteur Carafes en Verre, Acier plaqué laiton – Couleur Transparent – 22.89 x 22.89 x 22 cm – Designer Norm Architects - Audo Copenhagen
79,20€ 99,00€
Carafe Verso en Céramique, Grès émail réactif – Couleur Marron – 28.85 x 26.6 x 27.5 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
Pichet isotherme Rise en Plastique – Couleur Blanc – 24.99 x 24.99 x 23.5 cm – Designer The Tools - Eva Solo
44,00€ 55,00€
Carafe Corky en Verre – Couleur Transparent – 10 x 28 x 22.1 cm – Designer Andreas Engesvik - Muuto
Carafe Carafes en Verre, Silicone – Couleur Métal – 22.89 x 22.89 x 29 cm – Designer Norm Architects - Audo Copenhagen
Carafe Tub en Céramique, Grès émaillé – Couleur Bleu – 15.5 x 7.1 x 23.9 cm – Designer ATELIER BL119 - Muuto
71,92€ 89,99€
Carafe PEUGEOT IBIS - PEUGEOT