Accueil | Décoration | Art de la Table | Mugs | Lot de 6 mugs en grès bleu 20cl
Björn
41,93€ 59,90€
Soit 17,97€ d'économie
16,00€
Mug All-time en Céramique, Porcelaine Bone China – Couleur Blanc – 22 x 22 x 11 cm – Designer Group Italia - Alessi
154,00€
Service de vaisselles 24 pièces avec mugs assortis en grès - Table passion
15,20€ 19,00€
Mug Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 12 x 16.51 x 11 cm - Ferm Living
19,90€
Mug – Doré - Mathilde M
31,90€
Lot de 6 mugs 30 cl en grès blanc - Table passion
14,90€
Mug 45 cl - Pylones
9,00€
Mug Platebowlcup en Céramique, Porcelaine – Couleur Blanc – 21 x 21 x 10 cm – Designer Jasper Morrison - Alessi
9,98€
Mug en faïence noir/blanc CHIANG MAI - Maisons du Monde
30,99€
Mug isotherme QWETCH Arty 470 ml - QWETCH
31,17€
Mug avec infuseur Maman 325 ml - Faye
18,13€ 22,90€
Mug en porcelaine pois gris 30cl - Mathilde M
27,93€ 39,90€
Lot de 6 mugs en grès beige 20cl - Björn
A mi-chemin entre la tasse, le bol et le traditionnel mug épuré de sa poignée, cette pièce fait appel à notre imagination pour ce qui est de l'utilisation qu'on souhaite en faire. Elle s'adapte aux boissons, s'invite à l'apéritif et accompagne vos desserts.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l'aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l'eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l'effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison COBALT, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. - Contient : 6 mugs 20cl- Collection MAGMA / Déclinaison COBALT- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur bleu- Compatible lave-vaisselle, micro-ondes et four (180°C)- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 8,3 x 8,3 x 7,6 cm / Capacité 20 cl- Livraison dans un emballage anti-casse
24,48€ 39,96€
-39%
Lot de 6 mugs en grès marron 33cl - OGO Living
30,80€ 44,00€
Mug Tasses & mugs en Céramique, Grès – Couleur Violet – 8 x 8 x 9.5 cm – Designer Maija Isola - Marimekko
13,93€ 19,90€
Lot de 2 mugs en porcelaine bleu 30cl - Björn
17,80€ 18,80€
Mug en grès trio terrazzo (lot de 3) - Aubry Gaspard
14,70€ 24,50€
Mug Arne Jacobsen en Céramique, Porcelaine de Chine – Couleur Noir – 21.25 x 21.25 x 9 cm - Design Letters
29,40€ 42,00€
Mug I-Wares en Céramique, Porcelaine – Couleur Or – 15.33 x 15.33 x 11.5 cm – Designer Selab - Seletti
23,80€ 34,00€
Mug I-Wares en Céramique, Porcelaine – Couleur Vert – 18.17 x 18.17 x 11.5 cm – Designer Selab - Seletti
9,56€ 10,20€
-6%
Décor parfumé Porte-Bonheur – Brin de Muguet - Mathilde M
12,00€ 20,00€
Mug Toilet Paper en Métal, Métal émaillé – Couleur Bleu – 20.33 x 20.33 x 9 cm – Designer Pierpaolo Ferrari - Seletti
22,50€ 30,00€
Mug Muse en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 12 x 15.33 x 12 cm – Designer - Jonathan Adler
Mug Toilet Paper en Métal, Métal émaillé – Couleur Multicolore – 30 x 40 x 9 cm – Designer Pierpaolo Ferrari - Seletti
25,20€ 42,00€
Mug Tasses & mugs en Céramique, Grès – Couleur Marron – 18.17 x 18.17 x 9.5 cm – Designer Maija Isola - Marimekko
14,70€ 21,00€
Mug Blue christmas en Céramique, Porcelaine – Couleur Bleu – 15.33 x 15.33 x 9.5 cm – Designer Antonio Aricò - Alessi