Accueil | Décoration | Art de la Table | Mugs | Lot de 6 mugs en grès bleu 20cl
Björn
41,93€ 59,90€
Soit 17,97€ d'économie
Les Promo du rayon
8,95€
Mug 35cl multicolore arrondi - Salt&Pepper
18,90€
Lot de 3 mugss kemi 35 cl en porcelaine décoré - Table passion
24,07€
Mug mandala parme avec infuseur - Mani Bhadra
34,00€
Mug I-Wares en Céramique, Porcelaine – Couleur Rose – 18.17 x 18.17 x 11.5 cm – Designer Selab - Seletti
59,80€
Mug en porcelaine dorée et blanche D10 – Lot de 4 - Kare Design
30,99€
Mug isotherme QWETCH Anemones 470 ml - QWETCH
12,00€
Mug en céramique bleu - Madam Stoltz
17,90€
Lot de 2 mugs toscane 40 cl safran en faïence jaune - Table passion
24,48€
Mug Bird - Ichendorf
22,90€
Mug en porcelaine 35cl - Pylones
2,76€ 6,90€
Composition de muguet et eucalyptus - Sia Deco
48,93€ 69,90€
Lot de 6 mugs en grès gris 40cl - Björn
A mi-chemin entre la tasse, le bol et le traditionnel mug épuré de sa poignée, cette pièce fait appel à notre imagination pour ce qui est de l'utilisation qu'on souhaite en faire. Elle s'adapte aux boissons, s'invite à l'apéritif et accompagne vos desserts.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l'aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l'eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l'effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison COBALT, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. - Contient : 6 mugs 20cl- Collection MAGMA / Déclinaison COBALT- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur bleu- Compatible lave-vaisselle, micro-ondes et four (180°C)- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 8,3 x 8,3 x 7,6 cm / Capacité 20 cl- Livraison dans un emballage anti-casse
34,93€ 49,90€
Lot de 6 mugs en porcelaine bleu 30cl - Björn
1,82€ 2,60€
Mug 25cl - Luminarc
Lot de 6 mugs en grès bleu 20cl - Björn
Lot de 6 mugs en grès noir 40cl - Björn
18,10€ 22,90€
Mug en porcelaine pois rose 30cl - Mathilde M
Lot de 6 mugs en grès bleu 40cl - Björn
Mug en porcelaine pois gris 30cl - Mathilde M
44,80€ 49,80€
Coffret 6 mugs - Medard de Noblat
5,99€ 9,95€
Set de 2 mugs en grès 27 cl - OGO Living
20,93€ 29,90€
lot de 4 Mugs en céramique blanc - Becquet
Coffret 6 mugs en grès émaillé - Medard de Noblat
Lot de 6 mugs en grès vert 30cl - Björn
41,94€ 69,90€