Accueil | Décoration | Art de la Table | Mugs | Lot de 6 mugs en grès beige 30cl
Björn
48,93€ 69,90€
Soit 20,97€ d'économie
Les Promo du rayon
17,90€
Lot de 2 mugs toscane 40 cl safran en faïence jaune - Table passion
5,99€
Mug en grès motif végétal multicolore - Maisons du Monde
16,50€
Mug 30cl céramique bleu - ASA Selection
Mug 350ml coffee first céramique noir - ASA Selection
26,99€
Mug isotherme QWETCH Arty 470 ml - QWETCH
44,80€ 49,80€
Coffret 6 mugs - Medard de Noblat
95,70€
Mug en grès vert foncé et doré – Lot de 4 - Kare Design
29,90€
Coffret de 4 mugs 35 cm en porcelaine multicolore - Table passion
11,98€
Mug chapeau pingouin en faïence - Maisons du Monde
34,50€
Travel mug toucans 54 cl en verre décoré - Quokka
Mug 350ml no thanks céramique gris clair - ASA Selection
59,80€
Mug en porcelaine dorée et blanche D10 – Lot de 4 - Kare Design
Ce mug prend des allures de grande tasse pour s'adapter à toutes vos boissons préférées. Une anse confortable permet une prise en main facile sans se brûler et sa forme originale s'inspire de la bolée.Après une première cuisson de l'argile à basse température, des oxydes métalliques pigmentent sur le grès émaillé et lui donnent un aspect unique en fonction du mode d'application. L'apparition d'un dégradé de couleurs que l'on retrouve d'une pièce à l'autre est le résultat d'un travail artisanal et d'une technique d'émaillage datant du XVIème siècle.Ainsi la collection COSMOS réconcilie la tradition et la modernité. Des formes simples et rustiques d'une part et des anneaux cosmiques réguliers aux effects réactifs d'autres part. Ce contraste donne un résultat authentique et moderne à la fois, permettant ainsi un dressage subtil de la table dans une ambiance chic ou à la bonne franquette. - Contient : 6 mugs 30cl- Collection COSMOS / Déclinaison CRÈME- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur beige et blanc nacré- Compatible lave-vaisselle, micro-ondes et four (180°C)- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 9,6 x 9,6 x 8,6 cm / Capacité 30 cl- Livraison dans un emballage anti-casse
Lot de 6 mugs en grès gris 40cl - Björn
34,93€ 49,90€
Lot de 6 mugs en porcelaine bleu 30cl - Björn
21,30€ 30,76€
-31%
Set de 4 mugs en porcelaine 30cl - Mathilde M
Lot de 6 mugs en grès vert 30cl - Björn
11,95€ 14,99€
Coffret mugs (x2) en grès blanc pochoir cœur en métal doré - Maisons du Monde
1,82€ 2,60€
Mug 25cl - Luminarc
Coffret 6 mugs en grès émaillé - Medard de Noblat
18,10€ 22,90€
Mug en porcelaine pois rose 30cl - Mathilde M
Mug en porcelaine pois gris 30cl - Mathilde M
2,76€ 6,90€
Composition de muguet et eucalyptus - Sia Deco
41,93€ 59,90€
Lot de 6 mugs en grès bleu 20cl - Björn
20,93€ 29,90€
lot de 4 Mugs en céramique blanc - Becquet
Lot de 6 mugs en grès beige 30cl - Björn
41,94€ 69,90€
Lot de 6 mugs en grès bleu 40cl - Björn