Accueil | Décoration | Art de la Table | Verres | Lot de 6 Gobelets Périgord LA ROCHERE
Camif
31,41€
Tout le rayon Verres (209)
Promos Verres
47,40€
Gobelets argent 36cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
27,00€
Lot de 6 – Gobelet forme haute en Krysta - Chef&Sommelier
10,77€
Petit gobelet en verre déformé transparent - Maisons du Monde
10,90€
Tablette Porte Gobelet Recyclée Pour Fauteuil Relax LAFUMA MOBILIER - Camif
43,70€
Gobelets en Kysta Emeraude - Chef&Sommelier
28,00€
Gobelet Eclat en Verre, Verre borosilicate soufflé – Couleur Transparent – 8 x 8 x 9 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
13,90€ 19,95€
Gobelet brosse à dents en Verre Vert foncé - Sodahl
14,90€
Boîte de 6 gobelets Gigogne 16 cl en verre transparent - Duralex
31,90€ 34,90€
-9%
Lot de 6 Gobelets Périgord LA ROCHERE - Camif
29,90€
Lot de 6 – Gobelet en Krysta - Chef&Sommelier
23,80€
Lot de 6 – Gobelet forme basse en Krysta - Chef&Sommelier
Coffret de 6 gobelets.Composition : verre pressé.Dimension : hauteur : 105 mm , diamètre : 85 mm, épaisseur : 3mmContenance : 23 cl.CONSEIL D'ENTRETIEN :Lavage au lave vaisselle. Evitez les chocs thermiques trop importants./Incontournable sur les tables françaises, Périgord revêt des côtes plates et une jambe à bouton qui s’inspirent des verres à vin du XVIIIème siècle à l’époque où émergeaient les règles des Arts de la Table, où les différents vins se dégustaient dans verres spécifiques. Ses lignes sobres et intemporelles, son design aux accents traditionnels, et son verre épais, font de Périgord une collection authentique qui incarne l’élégance du quotidien.La Rochère est une entreprise qui s’engage, elle adhère en 2006 à l’association Progrès Environnement Entreprises (P2E) et reconnu Entreprise du Patrimoire Vivant. Situé en pleine forêt, au milieu des arbres de la Haute Saône. Le verre soufflé bouche : La fabrication artisanale par les Maîtres-Verriers. Travail de savoir-faire et de patience,la Verrerie est un art exigent. La Rochère s’attache en effet à façonner des assemblages équilibrés, entre ingénierie innovante et sensibilité artistique.Les collections d’inspirations variées se renouvellent touten conservant une forte empreinte, une marque intemporelle,un style unique. La Rochère, c’est avant tout des produits en verrede grande qualité, qui invitent au partage et qui livrent des messages, venus du passé, tournés vers l’avenir.
38,87€ 45,23€
-14%
Verre à pied 38cl - Chef&Sommelier
47,20€ 59,00€
Verre long drink Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 30 x 30 x 14 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
5,57€ 7,96€
Verre à vin rouge Tivoli en Verre, Verre Teqton – Couleur Transparent – 30 x 40 x 23 cm - Leonardo
58,40€ 107,80€
-46%
Ensemble 12 pièces – verres à pied 47cl et gobelets 32cl - Chef&Sommelier
6,45€ 12,90€
Verre à eau transparent en verre H10 - Sia Deco
40,00€ 50,00€
Verre Corky en Verre – Couleur Transparent – 18 x 18 x 6 cm – Designer Andreas Engesvik - Muuto
17,35€ 28,96€
Gobelet Elmer - Petit Jour Paris
18,90€ 45,90€
-59%
Verres à eau 37cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
89,26€ 119,00€
Verre à eau Cuttings en Verre – Couleur Multicolore – 18.17 x 18.17 x 10 cm – Designer Studio - Pols Potten
75,91€ 108,44€
Verre à vin Vaisselle en Verre, Verre soufflé – Couleur Rose – 39.15 x 39.15 x 13.3 cm - Bitossi Home
126,76€ 169,00€
Verre à vin Cuttings en Verre – Couleur Multicolore – 20.8 x 20.8 x 17 cm – Designer Studio - Pols Potten
26,90€ 29,90€
Set de 4 gobelets whisky Dandy LA ROCHERE - Camif
51,00€ 56,33€
Flûte 21cl - Chef&Sommelier
31,20€ 39,00€
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 22.89 x 22.89 x 6.1 cm - Ferm Living
59,70€ 75,00€
Verres à pied Porto – Lot de 6 - Chef&Sommelier