Lot de 6 Gobelets Périgord LA ROCHERE

Paiement 100% sécurisé

LES + PRODUIT
  • Vendeur Certifié
  • Produit Neuf
  • Livraison à Domicile
  • Marchand Français

31,90 34,90€

Soit 3,00€ d'économie

Vendu par Camif

Les Produits Similaires du rayon Verres

Informations sur le produit

Incontournable sur les tables françaises, la collection Périgord revêt des côtes plates et une jambe à boutons qui s'inspirent des verres à vin du XVIIIe siècle à l'époque où émergeaient les règles des Arts de la Table, où les différents vins se dégustaient dans des verres spécifiques. Ses lignes sobres et intemporelles, son design aux accents traditionnels, et son verre épais, font du Périgord une collection authentique qui incarne l'élégance du quotidien.Ce lot de 6 gobelets fait partie de cette collection et est en verre pressé. Ils sont adaptés pour tout type de boissons non alcoolisées et leur esthétisme moderne et classique rend incontournable leur présence sur votre table. Produits français, fabriqués à Passavant-la-Rochère (70), ces gobelets de grandes qualités sont le fruit d'un art exigent :la verrerie, travail de savoir-faire et de patience.

Les promotions du rayon !