Accueil | Décoration | Art de la Table | Verres | Lot de 6 Gobelets Périgord LA ROCHERE
Camif
Paiement 100% sécurisé
31,90€ 34,90€
Soit 3,00€ d'économie
Vendu par Camif
23,90€
Boîte de 6 gobelets de couleurs 36 cl en verre transparent - trend'up
35,94€
Gobelet empilable en verre bullé - Maisons du Monde
9,75€
Gobelet en verre recyclé petale 12 cm - Sensei Maison
27,00€
Lot de 6 – Gobelet forme haute en Krysta - Chef&Sommelier
23,94€
Gobelet en verre irisé multicolore - Maisons du Monde
35,60€
Lot de 6 – Gobelet forme haute en Kysta - Chef&Sommelier
17,94€
Gobelet en verre CULBUTO - Maisons du Monde
Gobelet en verre WATERFALL - Maisons du Monde
31,90€
Coffret 6 gobelets et cuillères en porcelaine décoré - Table passion
28,90€
Lot de 6 – Gobelet en Krysta - Chef&Sommelier
23,80€
43,70€
Gobelets en Kysta Jade - Chef&Sommelier
Incontournable sur les tables françaises, la collection Périgord revêt des côtes plates et une jambe à boutons qui s'inspirent des verres à vin du XVIIIe siècle à l'époque où émergeaient les règles des Arts de la Table, où les différents vins se dégustaient dans des verres spécifiques. Ses lignes sobres et intemporelles, son design aux accents traditionnels, et son verre épais, font du Périgord une collection authentique qui incarne l'élégance du quotidien.Ce lot de 6 gobelets fait partie de cette collection et est en verre pressé. Ils sont adaptés pour tout type de boissons non alcoolisées et leur esthétisme moderne et classique rend incontournable leur présence sur votre table. Produits français, fabriqués à Passavant-la-Rochère (70), ces gobelets de grandes qualités sont le fruit d'un art exigent :la verrerie, travail de savoir-faire et de patience.
31,20€ 39,00€
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 22.89 x 22.89 x 6.1 cm - Ferm Living
23,20€ 29,00€
Verre Still en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 18.87 x 18.87 x 9.5 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
12,00€ 15,00€
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 14.42 x 14.42 x 9 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
6,45€ 12,90€
Verre à eau transparent en verre H10 - Sia Deco
42,84€ 61,20€
Verre à vin Carafe Collect en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 8.5 x 8.5 x 18 cm – Designer Space Copenhagen - &tradition
24,47€ 34,96€
Verre à vin rouge Verre biseauté en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 20.33 x 20.33 x 27.5 cm – Designer The Tools - Eva Solo
40,00€ 50,00€
Verre Corky en Verre – Couleur Transparent – 18 x 18 x 6 cm – Designer Andreas Engesvik - Muuto
33,10€ 39,86€
-17%
Verres à vin 19cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
Verrine Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 20.8 x 20.8 x 9 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
52,13€ 69,50€
Verre à eau Reed en Verre – Couleur Multicolore – 18.17 x 18.17 x 9.5 cm – Designer Studio - Pols Potten
Verrine Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 20.8 x 20.8 x 9 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
47,20€ 59,00€
Verre long drink Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 30 x 30 x 14 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
39,06€ 45,23€
-14%
Verre à pied 38cl - Chef&Sommelier
27,40€ 45,70€
Verre à pied 47cl – Lot de 4 - Couzon
30,85€ 33,99€
-9%
Verre à pied transparent 27cl – Lot de 6 - Luminarc