Accueil | Décoration | Art de la Table | Verres | Lot de 6 Gobelets Périgord LA ROCHERE
Camif
Paiement 100% sécurisé
34,90€
Les Promo du rayon
Vendu par Camif
31,90€
Coffret 6 gobelets et cuillères en porcelaine décoré - Table passion
17,94€
Gobelet en verre WATERFALL - Maisons du Monde
23,94€
Gobelet en verre martelé transparent et filet doré - Maisons du Monde
13,90€
Gobelet brosse à dents en Verre Vert foncé - Sodahl
23,80€
Lot de 6 – Gobelet en Krysta - Chef&Sommelier
14,90€
Boîte de 6 gobelets Gigogne 16 cl en verre transparent - Duralex
Tablette Porte Gobelet Recyclée Pour Fauteuil Relax LAFUMA MOBILIER - Camif
Payer en 3 ou 4 fois
45,00€
Lot de 6 Gobelets en Grès, bleu, D6,5 cm - Cosy & Trendy
Gobelet en verre irisé multicolore - Maisons du Monde
101,90€
Ensemble 18 verres à pied et gobelets - Cristal d’Arques
23,90€
Boîte de 6 gobelets de couleurs 36 cl en verre transparent - trend'up
26,00€
Gobelet en céramique indigo 200ml - Kähler Design
Incontournable sur les tables françaises, la collection Périgord revêt des côtes plates et une jambe à boutons qui s'inspirent des verres à vin du XVIIIe siècle à l'époque où émergeaient les règles des Arts de la Table, où les différents vins se dégustaient dans des verres spécifiques. Ses lignes sobres et intemporelles, son design aux accents traditionnels, et son verre épais, font du Périgord une collection authentique qui incarne l'élégance du quotidien.Ce lot de 6 gobelets fait partie de cette collection et est en verre pressé. Ils sont adaptés pour tout type de boissons non alcoolisées et leur esthétisme moderne et classique rend incontournable leur présence sur votre table. Produits français, fabriqués à Passavant-la-Rochère (70), ces gobelets de grandes qualités sont le fruit d'un art exigent :la verrerie, travail de savoir-faire et de patience.
6,88€ 8,60€
Broc en verre avec bec verseur et poignée 1,6L - Luminarc
23,70€ 29,94€
Verre à eau en verre VERSAILLES - Maisons du Monde
25,88€ 34,50€
Verres à pied ultra résistants 47cl – Lot de 4 - Cristal d’Arques
14,10€ 17,94€
Gobelet en verre CULBUTO - Maisons du Monde
Verre à vin en verre ARAM - Maisons du Monde
26,04€ 37,20€
Verre à pied Tulipe 58cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
33,00€ 66,00€
6 verres à pied 21 cl - Couzon
22,50€ 45,00€
6 gobelets forme haute 36 cl - Couzon
9,45€ 18,90€
Verres à eau 37cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
26,40€ 33,00€
Verre à pied transparent 72cl – Lot de 6 - Luminarc
59,99€ 74,99€
Verres à gin transparents/noirs – Lot de 4 - Jolipa
13,20€ 16,74€
Gobelet tonneau en verre - Maisons du Monde
28,50€ 35,94€
Verre à pied transparent 0.5L - Maisons du Monde
Gobelet à whisky en verre - Maisons du Monde
Gobelet en verre transparent motif feuillage multicolore - Maisons du Monde