Accueil | Décoration | Art de la Table | Verres | Lot de 6 Flûtes Périgord LA ROCHERE
Camif
31,41€
Tout le rayon Verres (215)
Promos Verres
34,95€
Verre à pieds en verre transparent – Lot de 2 - Zone Denmark
15,60€
Verre forme basse 35cl – Lot de 6 - Luminarc
45,00€
Verre à cognac Glass en Verre – Couleur Transparent – 26 x 20 x 10 cm – Designer Rikke Hagen - Normann Copenhagen
51,00€
Lot de 6 – Verre à cocktail en Krysta - Chef&Sommelier
27,00€
Gobelets forme haute 35cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
4,20€
Verre à pied 35 cl - Luminarc
39,95€
Verre à vin Tulip en Verre – Couleur Bleu – 9 x 9 x 12 cm - & klevering
39,20€ 49,00€
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 30 x 30 x 8.8 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
23,94€
Gobelet en verre irisé multicolore - Maisons du Monde
Verre à vin Tulip en Verre – Couleur Vert – 9 x 9 x 12 cm - & klevering
34,00€
Verre à vin Eclat en Verre, Verre soufflé – Couleur Bleu – 16.87 x 16.87 x 14 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
13,75€
Verre à eau à facettes 25cl en verre trempé résistant transparent - Duralex
Coffret de 6 flûtes.Composition : verre pressé.Dimension : hauteur : 167 mm, diamètre : 67 mm, épaisseur : 3mmContenance : 16 cl.CONSEIL D'ENTRETIEN :Lavage au lave vaisselle. Evitez les chocs thermiques trop importants./Incontournable sur les tables françaises, Périgord revêt des côtes plates et une jambe à bouton qui s’inspirent des verres à vin du XVIIIème siècle à l’époque où émergeaient les règles des Arts de la Table, où les différents vins se dégustaient dans verres spécifiques. Ses lignes sobres et intemporelles, son design aux accents traditionnels, et son verre épais, font de Périgord une collection authentique qui incarne l’élégance du quotidien.La Rochère est une entreprise qui s’engage, elle adhère en 2006 à l’association Progrès Environnement Entreprises (P2E) et reconnu Entreprise du Patrimoire Vivant. Situé en pleine forêt, au milieu des arbres de la Haute Saône. Le verre soufflé bouche : La fabrication artisanale par les Maîtres-Verriers. Travail de savoir-faire et de patience,la Verrerie est un art exigent. La Rochère s’attache en effet à façonner des assemblages équilibrés, entre ingénierie innovante et sensibilité artistique.Les collections d’inspirations variées se renouvellent touten conservant une forte empreinte, une marque intemporelle,un style unique. La Rochère, c’est avant tout des produits en verrede grande qualité, qui invitent au partage et qui livrent des messages, venus du passé, tournés vers l’avenir.
12,00€ 15,00€
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Gris – 14.42 x 14.42 x 9 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
23,20€ 29,00€
Verre à vin Floccula en Céramique, Grès – Couleur Vert – 9 x 9 x 12.5 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
33,39€ 39,86€
-16%
Verres à vin 19cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
42,84€ 61,20€
Verre à vin Carafe Collect en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 8.5 x 8.5 x 18 cm – Designer Space Copenhagen - &tradition
18,90€ 45,90€
-59%
Verres à eau 37cl – Lot de 6 - Chef&Sommelier
13,90€ 19,95€
Gobelet brosse à dents en Verre Vert foncé - Sodahl
Verre Still en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 18.87 x 18.87 x 9.5 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
31,20€ 39,00€
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 22.89 x 22.89 x 6.1 cm - Ferm Living
126,76€ 169,00€
Verre à vin Cuttings en Verre – Couleur Multicolore – 20.8 x 20.8 x 17 cm – Designer Studio - Pols Potten
44,00€ 55,00€
Verre Corky en Verre – Couleur Gris – 18.17 x 18.17 x 10 cm – Designer Andreas Engesvik - Muuto
33,00€ 40,68€
-19%
Verre à pied transparent 72cl – Lot de 6 - Luminarc
17,61€ 28,96€
-39%
Gobelet Elmer - Petit Jour Paris
Verre Ripple en Verre, Verre soufflé bouche – Couleur Transparent – 14.42 x 14.42 x 9 cm – Designer Trine Andersen - Ferm Living
58,40€ 107,80€
-46%
Ensemble 12 pièces – verres à pied 47cl et gobelets 32cl - Chef&Sommelier
6,45€ 12,90€
Verre à eau transparent en verre H10 - Sia Deco