Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 6 assiettes à dessert en grès vert D20
Björn
55,93€ 79,90€
Soit 23,97€ d'économie
Les Promo du rayon
62,20€
Lot de 6 assiettes à dessert 22 cm en grès vert - Table passion
39,54€
Assiette à dessert en grès vert - Maisons du Monde
47,50€
Assiette à dessert Wabi en Céramique, Grès émaillé – Couleur Vert – 20.8 x 20.8 x 3 cm - Jars Céramistes
35,94€
Assiette à dessert en grès motifs graphiques bleu gris, verts et blancs - Maisons du Monde
60,00€
Assiette à dessert Vaisselle en Céramique, Grès – Couleur Vert – 20 x 20 x 2 cm – Designer Laëtitia Rouget - LAETITIA ROUGET
43,90€
Lot de 6 assiettes à dessert amande 22 cm en grès vert - Table passion
34,00€
Assiette à dessert Sicilia en Céramique, Grès peint émaillé – Couleur Vert – 20 x 20 x 2 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
57,00€
Lot de 6 Assiettes à dessert en Grès, vert, D22,5 cm - Cosy & Trendy
56,95€
Lot de 6 assiettes à dessert en grès vert 20cm - OGO Living
32,00€
Assiette à dessert Sicilia en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Vert – 18.17 x 18.17 x 18.17 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
18,00€
Assiette à dessert Jellies Family en Plastique, Technopolymère thermoplastique – Couleur Vert – 30 x 40 x 1.7 cm – Designer Patricia Urquiola - Kartell
La petite assiette est originale par sa forme avec ses rebords droits. Elle s'adapte à tous les mets de l'entrée au dessert. Après une première cuisson de l'argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l'aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l'eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l'effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison MENTHE, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. - Contient : 6 assiettes Ø20cm- Collection MAGMA / Déclinaison MENTHE- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur vert- Compatible lave-vaisselle, micro-ondes et four (180°C)- Dimensions d'une pièce (L x l x h) 20 x 20 x 1,5 cm- Livraison dans un emballage anti-casse
3,18€ 5,30€
Assiette plate turquoise 25 cm - Luminarc
44,80€ 56,00€
Coffret 6 assiettes plates D27cm - Medard de Noblat
66,72€ 83,40€
Set de 6 assiettes plates - Mathilde M
44,99€ 91,20€
-51%
6 assiettes creuses - Medard de Noblat
2,03€ 2,70€
Assiette grise 29.1×27 cm - Luminarc
37,50€ 56,95€
-34%
Lot de 6 assiettes plates en porcelaine marron 20cm - OGO Living
69,93€ 99,90€
Lot de 6 assiettes plates en grès noir D28,5 - Björn
47,80€ 59,70€
Assiette dessert en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
2,00€ 5,00€
Assiette à dessert bleue 19.5 cm - Luminarc
21,00€ 35,00€
Assiette Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Jaune – 22.89 x 22.89 x 1.5 cm - Ferm Living
2,08€ 2,60€
Assiette plate blanche 25 cm - Luminarc
56,70€ 63,00€
Coffret 6 assiettes plates D28cm - Medard de Noblat
39,96€ 52,95€
Lot de 6 assiettes coupes en grès rose 15cm - OGO Living
55,60€ 61,80€
21,00€ 30,00€
6 assiettes à Couscous 25cm noires - Luminarc