Accueil | Décoration | Art de la Table | Assiettes | Lot de 4 assiettes à dessert, Stormi
La Redoute
31,49€
Tout le rayon Assiettes (918)
Promos Assiettes
67,13€ 89,50€
Assiette à dessert Grand en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Multicolore – 26.21 x 26.21 x 1.5 cm – Designer MODO architettura + design - Pols Potten
2,40€
Assiette à dessert blanche 19 cm - Luminarc
57,00€ 59,99€
Lot de 6 Assiettes à dessert ovales en Grès, bleu, D19,5X23,5 cm - Cosy & Trendy
35,94€
Assiette à dessert en grès motifs graphiques bleu gris, verts et blancs - Maisons du Monde
36,00€
Assiette à dessert Love Party en Céramique, Porcelaine – Couleur Multicolore – 16.5 x 16.5 x 1 cm – Designer Carmi Grau - Bitossi Home
21,60€
6 assiettes plates à dessert 19cm - Luminarc
29,90€
lot de 4 Assiettes à dessert en céramique blanc - Becquet
32,00€
Assiette à dessert Sicilia en Céramique, Grès peint émaillé – Couleur Blanc – 20 x 20 x 2 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
42,90€
Lot de 6 assiettes dessert 21 cm en grès décoré - Table passion
148,80€
Coffret 6 assiettes dessert D21,5cm - Medard de Noblat
28,50€ 35,90€
6 Assiettes à dessert 19 cm - Luminarc
5,50€
Assiette à dessert turquoise 19 cm - Luminarc
Les 4 assiettes à dessert Stormi. Misez sur ces assiettes en grès, d'esprit artisanal. Elles feront tout leur effet sur la table, pour partager des repas en famille ou entre amis.Description • En grès • Intérieur craquelé • Extérieur matEntretien • Incompatible micro-ondes • compatible lave-vaisselleEn grès • Intérieur craquelé • Extérieur matEntretien • Incompatible micro-ondes • compatible lave-vaisselleDimensions • Diamètre 21,5 cmQualitéLa gamme STORMI est le résultat d’une fabrication en porcelaine émaillée craquelée.Cette technique d’émaillage, développée en Asie au XVIème siècle, est entièrement faite à la main en Chine. Pour réaliser cette finition craquelée, les pièces en céramique sont plongées dans l’eau directement à la sortie du four. Ce choc thermique important entraine l’apparition de craquelures et l’effet plus ou moins métallisé des couleurs.La couleur, les craquelures et la forme définitive de chaque pièce dépendent donc de la température, du temps de cuisson, de l’épaisseur de l’émail et de son mode d’application. Notre vaisselle est expédiée dans un emballage spécifiquement conçu pour éviter tout risque de casse.
2,76€ 3,14€
-12%
8 assiettes carton géométrie étoiles bleues D23 cm - ScrapCooking Party
54,80€ 68,50€
Assiette dessert en Porcelaine Blanc - Medard de Noblat
22,26€ 31,80€
Assiette à mignardises Wabi en Céramique, Grès émaillé – Couleur Vert – 15.33 x 15.33 x 2 cm - Jars Céramistes
29,94€ 35,94€
-17%
Assiette plate en porcelaine noire et blanche à motifs - Maisons du Monde
42,80€ 44,80€
-4%
Assiette dorée en verre royal (lot de 6) plate – 21 cm - The Home Deco Factory
52,13€ 69,50€
Assiette à dessert Hippy en Céramique, Céramique vitrifiée – Couleur Multicolore – 30 x 40 x 20 cm - Pols Potten
33,90€ 39,90€
6 Assiettes plates 25 cm - Luminarc
47,80€ 59,70€
29,40€ 49,00€
Assiette à mignardises Spin en Verre, Verre borosilicaté – Couleur Transparent – 15.33 x 15.33 x 1.5 cm - Hay
9,80€ 14,00€
Assiette à mignardises Esquisse en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Vert – 20.8 x 20.8 x 20.8 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
6,54€ 10,90€
Assiette Cecile D23cm - Sia Deco
11,90€ 23,80€
Assiette plate 15,5cm noir – Lot de 4 - Salt&Pepper
33,00€ 55,00€
42,80€ 53,50€
Coffret 6 assiettes dessert noires - Medard de Noblat