Accueil | Décoration | Déco de Rangement | Paniers, Corbeilles | Lot de 2 paniers en jonc de mer naturel
House Nordic
85,90€
19,99€ 39,00€
-49%
Panier en jonc de mer finition noire H35 - Now’s Home
44,90€ 47,90€
-6%
Lot de 2 paniers de rangement pliables en jonc de mer 31x31x31cm - Box & beyond
18,99€ 39,00€
-51%
Panier en jonc de mer 25cmxH25cm - Now’s Home
24,99€
Panier en jonc de mer tressé - Maisons du Monde
69,99€ 149,00€
-53%
Corbeille en jonc de mer marron avec anses - Now’s Home
12,99€ 29,00€
-55%
Corbeille à papier en jonc de mer noir et naturel - Now’s Home
36,99€
Paniers suspendu en jonc de mer marron - Natural Elements
8,00€ 9,99€
Paniers en jonc de mer teinté – Lot de 2 - Compactor
24,99€ 49,00€
Corbeille ronde en jonc de mer et perles de bois D37 - Now’s Home
47,89€
Panier carré en jonc de mer - Decoclico
37,90€
Panier Kids en Fibre végétale, Jonc de mer – Couleur Bois naturel – 26 x 15 x 33 cm - Bloomingville
57,89€
Set de 2 corbeilles en jonc de mer marron - Decoclico
Dites oui à la déco bohème ! Misez par exemple sur des accessoires à la fois pratiques et esthétiques, comme le lot de 2 paniers en jonc de mer Sarbas signé House Nordic. Ces paniers de tailles différentes mesurent respectivement 35 et 45 cm en hauteur et 25 et 35 cm en diamètre. Ils sont confectionnés en jonc de mer, une fibre naturelle, et affichent une forme indémodable tout en rondeurs. Attention : ces paniers ne sont pas étanches, ils sont prévus pour accueillir une plante artificielle ou des fleurs séchées. Ils seront parfaits également pour optimiser votre rangement. Vous pourrez les placer dans l'entrée comme dans la pièce de vie. Dimensions du produit : Hauteur : 35 - 45 cm / Largeur : cm / Longueur : cm. Matières : Jonc de mer
19,90€ 29,85€
-33%
Panier en coton effet cordage chocolat 45x30x40 - The Deco Factory
14,99€ 24,99€
Panier de rangement XL Licorne ivoire - Vertbaudet
31,43€ 44,90€
Panier long tressé en coton jaune 30×50 - Today
28,17€ 46,95€
Panier en herbes de mer naturel - Bazar Bizar
18,68€ 24,90€
Panier enfant uni fait main jaune – 20×15 - Nazar
47,20€ 59,00€
Corbeille Ceramic en Céramique, Céramique émaillée – Couleur Beige – 22.89 x 22.89 x 8.5 cm - Ferm Living
29,90€ 34,90€
-14%
Panier à linge filaire métallique noir 40x40x50cm - Box & beyond
18,69€ 21,99€
Panier de rangement 31x39x31cm en coton blanc - Sauthon
122,28€ 174,69€
Panier en fibre naturelle, raphia et fer naturel 37x37x41 - Lastdeco
19,57€ 27,96€
Panier rond tressé en coton rouge brique 27×23 - Today
44,99€ 48,59€
-7%
Panier de pique-nique - New Classic Toys
52,90€ 54,90€
-4%
Panier à linge bambou couvercle sac amovible polyester beige - Homcom
29,97€ 32,97€
-9%
3 corbeilles en fibres végétales bicolores - Maisons du Monde