Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 Chaises Pliantes Bistro Naturel en Acier et en Bois FERMOB
Camif
30 jours satisfait ou remboursé
190,00€
Les Promo du rayon
Vendu par Camif
209,00€
Lot de 2 chaises en bois pliables sans accoudoirs couleur claire - Defora Home
329,00€
Lot de 2 chaises en bois - Oviala
135,00€
Bergen – Lot de 2 chaises en simili et pieds en bois naturel – Couleur – Noir - House Nordic
172,99€ 388,99€
-56%
Lot de 2 chaises Bois en Noir, 53 X 50 X 91.44 cm - Safavieh
289,00€
Pack de 2 chaises en bois sans accoudoirs enea pliant - Defora Home
379,00€
ALIX – Chaises en bois et velours, lot de 2 brique - Robin des Bois
274,50€ 392,15€
Chaise en Bois D´Orme, de couleur Marron, 46x55x78 cm - Lastdeco
414,29€
Lot de 2 chaises de salle à manger bois clair et gris - Beliani
214,90€ 229,90€
-7%
Chaise en bois et tissu recyclé couleur marron clair - Hannun
229,00€
Ensemble table et 2 chaises pliantes en bois d’eucalyptus - Oviala
188,99€
Pack 2 chaises en bois coleur chêne - HOMN
61,90€
Chaise de salle à manger avec pieds bois assise en velours Rose - CLP
Redécouvrez les incontournables Chaises Pliantes Naturelles de la collection Bistro de chez FERMOB, entre simplicité et efficacité. Créé à la fin du XIXᵉ siècle, le mobilier pliant remporte d'emblée un véritable succès auprès des limonadiers, apprécié pour sa simplicité et sa rapidité de rangement.C'est à partir du modèle original "Simplex" décrit dans le brevet de 1889, dont la marque est dépositaire, que FERMOB a développé la collection Bistro. Une collection pleine d'ingéniosité, de simplicité et de gaieté qui n'a rien perdu de son charme et de son authenticité !La forme de ces chaises est célèbre pour son assise galbée et sa simplicité. FERMOB nous offre des chaises de qualité : lattes galbées en hêtre naturel traité Textrol® sur l'assise et le dossier et traverse monobloc éliminant les risques de rupture. Ces chaises, proches de leurs cousines de la même collection, apportent une touche naturelle à votre espace de repas grâce à ses lattes en hêtre. Ce Lot de 2 Chaises Pliantes Naturelles Bistro se coordonne aux tables de la collection Bistro et se décline dans une large palette de coloris, pour répondre à toutes vos envies.
399,90€ 429,90€
Chaise avec tissu fabriqué à la main en couleur gris - Hannun
129,99€ 159,99€
-19%
Lot de 2 chaises bleu nuit et placage frêne - Pantone
Chaise avec tissu fabriqué à la main en couleur brun clair - Hannun
159,20€ 199,00€
Dalby – Lot de 2 chaises en tissu bouclette et métal – Couleur – Noir - Drawer
268,20€ 298,00€
Lot de 2 chaises en velours côtelé et métal terracotta - Zuiver
296,65€ 349,00€
Lot de 2 chaises en tissu et métal bleu marine - Tenzo
319,90€ 329,90€
-3%
Chaise avec tissu recyclé fabriqué à la main en couleur gris - Hannun
340,20€ 378,00€
Chaise de salle à manger en bouclé blanc cassé - WOOOD
179,10€ 199,00€
Dalby – Lot de 2 chaises en tissu et métal – Couleur – Vert - Drawer
209,99€ 299,99€
Chaise avec accoudoirs en velours Moutarde et métal doré (x2) - Moloo
149,99€ 349,99€
-57%
Chaise en tissu chenillé Noir et métal doré finition brossé (x2) - Moloo
139,90€ 149,90€
Chaise avec tissu recyclé et pieds métalliques couleur beige - Hannun
199,90€ 229,90€
-13%
Chaise en tissu recyclé en couleur gris - Hannun
Chaise en tissu recyclé en couleur brun clair - Hannun
179,99€ 199,99€
Lot de 2 chaises naturelles et assises en paille - Altobuy