Accueil | Meubles | Meubles Salle à manger | Chaises | Lot de 2 chaises en simili marron clair
Furnhouse
275,00€
329,00€
Lot de 2 chaises hautes en textile enduit marron foncé - Oviala
181,69€ 191,69€
Lot de 2 chaises en cuir PU marron clair - Beliani
159,00€
Chaise avec accoudoirs en velours marron écureuil cannage en rotin coloris naturel - Maisons du Monde
318,00€
Aspen – Lot de 2 chaises en bois et métal – Couleur – Marron - White Label
567,45€
Chaise salle à manger en velours marron - Meubles & Design
63,90€ 66,90€
-4%
Chaise de salle à manger avec pieds métal assise en velours Marron - CLP
135,00€
Chaise en velours marron pieds métal - Zago
107,99€ 129,00€
-16%
Chaise en rotin avec cadre solide en Bois marron naturel - Tectake
347,00€
Lot de 2 chaises avec accoudoirs en simili marron foncé - Furnhouse
94,00€
Chaise tissu marron clair piètement métal - Zago
145,00€
Stockholm – Lot de 2 chaises en simili et métal – Couleur – Marron - House Nordic
169,00€
Chaise en métal gris et cuir synthétique marron (lot de 2) - Rendez-Vous Déco
La forme simple et élégante de notre chaise Isabel confère un style moderne et chic à votre espace. Le design raffiné et sans effort du rembourrage en mousse souple, les surpiqûres délicates visibles sur le dossier et l'assise en font un élément clé de tout intérieur.Un design contemporain simple qui répond à tous les besoins d'un utilisateur exigeant à la recherche de confort et d'élégance.Le similicuir résistant aux taches, les élégantes coutures décoratives faites à la main et le siège pivotant à 360° ajoutent une touche de modernité à cette chaise confortable.La chaise Isabel est extrêmement polyvalente, disponible dans différents designs - avec ou sans accoudoirs et avec des options de revêtement - faux cuir, tissu ou velours.Notre chaise apporte une touche de raffinement à votre intérieur dans les dimensions (LxlxH) : 48x57x85 cm/hauteur d'assise (cm) : 50/profondeur d'assise (cm) : 42/largeur d'assise (cm) : 46.Avec une structure métallique durable, notre chaise de salle à manger Isabel a une capacité de charge maximale de 100 kg.Mesures (LxPxH) (cm): 47x55x84Hauteur de selle (cm): 49Profondeur d'assise (cm): 46Largeur d'assise (cm): 46Accoudoir hauteur (cm): /Accoudoir largeur (cm): /Hauteur du dossier (de l'assise au sommet) (cm): 40Dossier réglable (en degrés °): /Hauteur réglable (cm): /Matériau du cadre: MétalMatériau de surface: Simili CuirComposition du tissu: 100% polyuréthanComposition de remplissage de coussin de siège: MousseComposition de remplissage de coussin de dossier: MousseDensité de la mousse: 35kg/m3Nombre de places: /Type de socle: Jambe centraleMatériel Jambes: MétalJambes Couleur: NoirHauteur des jambes (cm): /Poids (kg): 7.5Charge max (kg): 100Fonctions: Siège pivotant à 360 °Housse amovible Oui/Non: NonCoussin de siège amovible Oui/Non: NonGarantie: 2 AnnéesAssemblage Requis Oui/Non: OuiInstructions de soins/traitement: Tissu légèrement humide
699,00€ 799,00€
-13%
2 Chaises avec tissu fabriqué à la main en couleur beige - Hannun
119,40€ 199,00€
Uyuni – Lot de 2 chaises design en rotin – Couleur – Naturel - Drawer
155,99€ 239,00€
2 Chaises MARILYN Effet Velours Style Scandinave turquoise/or - Tectake
307,80€ 342,00€
Ombra – Lot de 2 chaises design en métal – Couleur – Noir - Pomax
379,00€ 449,00€
ALIX – Chaises en bois et velours, lot de 2 jaune moutarde - Robin des Bois
79,99€ 138,99€
-42%
Chaise en tissu ISAK coloris gris clair - Conforama
Livraison chez vous
179,10€ 199,00€
Uyuni – Lot de 2 chaises design en rotin pieds beiges – Couleur – Naturel - Drawer
219,99€ 249,99€
-12%
Chaise scandinave tissu curry pieds métal noir(x2) - Moloo
249,99€ 269,99€
-7%
Chaise en tissu côtelé Carbone et métal doré brossé (x2) - Moloo
110,90€ 133,90€
-17%
Chaise scandinave rembourrée velours vert bouteille pieds noir - Kokoon Design
94,99€ 138,99€
-32%
Chaise en tissu ISAK coloris parme - Conforama
69,99€ 89,99€
-22%
Chaise en tissu KESSY coloris vert kaki - LOMOCO
219,99€ 259,99€
Lot de 2 chaises tissu coloris vert d’eau - Altobuy
139,99€ 159,99€
Lot de 2 chaises bleu nuit et placage frêne - Pantone
195,30€ 279,00€
Spike – Chaise en tissu – Couleur – Gris clair - Zuiver