Accueil | Décoration | Art de la Table | Plateaux Apéritifs et Coupelles | Lot 4 coupelles apéritives, Gogain
La Redoute
15,19€
Tout le rayon Plateaux Apéritifs et Coupelles (52)
Promos Plateaux Apéritifs et Coupelles
20,95€ 29,99€
Plateau apéritif 5 bols en faïence imprimé tropical - Maisons du Monde
26,00€
Coupelle Sicilia en Céramique, Grès peint émaillé – Couleur Blanc – 8.5 x 8.5 x 5 cm – Designer Sarah Lavoine - Maison Sarah Lavoine
29,99€
Coupelles apéritives en porcelaine noire et blanche (x6) et plateau en bambou - Maisons du Monde
24,50€
Planche apéro porte verre de vin en chêne 25x8cm - Le Régal
19,99€
Plateau apéritif en bambou 4 bols en faïence imprimé tropical - Maisons du Monde
71,00€
Planche apéro en chêne 38x24cm - Le Régal
Coupelles apéritives en grès blanc finition irisée (x3) avec plateau - Maisons du Monde
32,90€
Plaque apéritifs et mignardises en céramique écrue 40cm - Peugeot
41,70€
Lot de 6 coupelle 17 cm en grès beige - Table passion
25,50€
Lot de 6 coupelle 11,5 cm en porcelaine décoré - Table passion
45,00€
Coupelle grand modèle – Lot de 6 - Medard de Noblat
2,00€
Coupelle Carree 14 Cm Rouge - Electrodepot
En céramique dans le pur style artisanal, ce lot de 4 bols apéro fera sensation à l'apéritif. Craquelés à la finition émail brillant, ils apportent charme et délicatesse à la table.Description • Faïence unie à l'extérieur, intérieur craquelé contrastantEntretien • Incompatible micro-onde et compatible lave-vaisselleQualitéFinitions et matières La gamme GOGAIN est le résultat d’une fabrication en grès émaillé craquelé.Cette technique d’émaillage, développé en Asie au XVIème siècle, est entièrement faite à la main en Chine. Pour réaliser cette finition craquelée, les pièces en céramique sont plongées dans l’eau directement à la sortie du four. Ce choc thermique important entraine l’apparition de craquelures et l’effet plus ou moins métallisé des couleurs.La couleur, les craquelures et la forme définitive de chaque pièce dépendent donc de la température, du temps de cuisson, de l’épaisseur de l’émail et de son mode d’application. Cette finition étant entièrement artisanale, chaque pièce est unique et apportera une touche de singularité à votre table.Dimensions • Diamètre : 10 cm • Hauteur : 4 cmNotre vaisselle est expédiée dans un emballage spécifiquement conçu pour éviter tout risque de casse.
13,95€ 19,99€
Coupelles apéritives en grès blanc (x2) plateau bleu - Maisons du Monde
12,00€ 15,00€
Coupelle Flow en Céramique, Porcelaine émaillée – Couleur Blanc – 13.39 x 13.39 x 2.5 cm - Ferm Living
1,68€ 2,10€
Coupelle noire en verre D16cm - Maisons du monde
22,99€ 24,99€
-8%
Coupelles apéritives en grès bleu (x3) plateau en bois d’acacia - Maisons du Monde
25,85€ 36,99€
Plateau apéritif en bambou 4 bols en porcelaine - Maisons du Monde
9,70€ 13,98€
-31%
Coupelle en porcelaine verte et dorée - Maisons du Monde
22,66€ 39,95€
-43%
Lot de 6 mini coupelles en grès vert 10cm - OGO Living
23,05€ 32,99€
Coupelles apéritives en grès à motifs multicolores (x4) et plateau en bambou - Maisons du Monde
35,90€ 39,90€
Set apéro Délice LA ROCHERE - Camif
44,46€ 79,95€
-44%
Lot de 6 coupelles en grès vert 17cm - OGO Living
Plateau apéritif en bambou 6 bols en faïence - Maisons du Monde