Accueil | Décoration | Art de la Table | Plateaux Apéritifs et Coupelles | Lot 4 coupelles apéritives, Gogain
La Redoute
14,99€
Tout le rayon Plateaux Apéritifs et Coupelles (52)
Promos Plateaux Apéritifs et Coupelles
19,99€
Coupelles apéritives en grès blanc finition irisée (x3) avec plateau - Maisons du Monde
71,00€
Planche apéro en chêne 38x24cm - Le Régal
35,90€ 39,90€
Set apéro Délice LA ROCHERE - Camif
45,00€
Coupelle grand modèle – Lot de 6 - Medard de Noblat
39,95€
Lot de 6 mini coupelles en grès vert 10cm - OGO Living
Plateau apéritif 3 coupelles en faïence motifs graphiques - Maisons du Monde
63,00€
Planche apéro en chêne 48x18cm - Le Régal
32,90€
Plaque apéritifs et mignardises en céramique écrue 40cm - Peugeot
16,99€
Coupelles apéritives en grès taupe et brun (x3) et plateau - Maisons du Monde
2,00€
Coupelle Carree 14 Cm Bleu Petrole - Electrodepot
22,65€
lot de 3 – Coupelle 13 cm en porcelaine gris - Table passion
36,99€
Plateau apéritif en bambou 4 bols en porcelaine - Maisons du Monde
En céramique dans le pur style artisanal, ce lot de 4 bols apéro fera sensation à l'apéritif. Craquelés à la finition émail brillant, ils apportent charme et délicatesse à la table.Description • Faïence unie à l'extérieur, intérieur craquelé contrastantEntretien • Incompatible micro-onde et compatible lave-vaisselleQualitéFinitions et matières La gamme GOGAIN est le résultat d’une fabrication en grès émaillé craquelé.Cette technique d’émaillage, développé en Asie au XVIème siècle, est entièrement faite à la main en Chine. Pour réaliser cette finition craquelée, les pièces en céramique sont plongées dans l’eau directement à la sortie du four. Ce choc thermique important entraine l’apparition de craquelures et l’effet plus ou moins métallisé des couleurs.La couleur, les craquelures et la forme définitive de chaque pièce dépendent donc de la température, du temps de cuisson, de l’épaisseur de l’émail et de son mode d’application. Cette finition étant entièrement artisanale, chaque pièce est unique et apportera une touche de singularité à votre table.Dimensions • Diamètre : 10 cm • Hauteur : 4 cmNotre vaisselle est expédiée dans un emballage spécifiquement conçu pour éviter tout risque de casse.